Куда сходить: главные концерты апреля

«Классика» от «Гудтаймс», Элли на маковом поле и «Русские песни» «Аффинажа»

Куда сходить: главные концерты апреля

Концертный март позади, на очереди — не менее концертный апрель. У «Шляпников» и Green Apelsin гастроли, у «Гудтаймс» — три презентации альбома «Классика. Часть вторая», а ещё не пропустите 25/17, Dead Blonde, Еву Польну и два выступления в сопровождении оркестров. Чьи это будут выступления? Ответ — в конце материала.

The Hatters

У Ильи Музыченко и его коллег из «Шляпников» в самом разгаре весенний тур. Группа уже успела побывать в Санкт-Петербурге, Ярославле и Владимире, а в апреле собирается в Челябинск, Волгоград, Краснодар и Ростов. Уверены, что ваш город тоже есть в списке.

Тур и билеты

Green Apelsin

Больше туров, хороших и разных. Анжела Green Apelsin в дороге ещё с зимы, и в апреле у неё запланировано четыре выступления, в том числе и в Северной столице. Её виды непременно добавят нужного настроения и без того атмосферным, временами пугающим песням Анжелы.

Тур и билеты

Green Apelsin на МТС Live:

VLNY

Где: Екатеринбург, бар «Самоцвет» Санкт-Петербург, клуб «Ласточка» / Москва, пространство «Море музыки» / Калининград, пространство «Катарсис»
Когда: 6, 18, 19 и 20 апреля

У инди-группы VLNY тоже всплеск концертной активности. Нежные баллады Дмитрия Артемьева в акустических аранжировках прозвучат в Екатеринбурге и Калининграде. В столицах будет электричество, а в Москве коллектив выступит в океанарии. Интересно, как понравятся VLNY осьминогам, скатам и акулам.

Читайте также:

25/17

Где: Екатеринбург, Tele-Club / Челябинск, клуб «Галактика»
Когда: 5 и 7 апреля

Два МС, одна группа, 5 и 7 апреля. Жители и гости непокорного Урала услышат песни о радости встреч и расставаний, а также уже народные хиты 25/17. Вы знаете, что делать.

Молодость внутри

Где: Самара, No Name BarВолгоград, Ferrum Rock'n'Roll Club / Ставрополь, Рок-бар / Краснодар, Sgt. Pepper’s Bar / Ростов-на-Дону, Pod3emka Club Воронеж, клуб «12»
Когда: 4, 5, 6, 7, 9 и 10 апреля

У Антона Молодости внутри мини-гастроль по Поволжью. Шесть дней и столько же городов, среди которых Ставрополь — там Антон выступит впервые. Всё это — в поддержку нового альбома. Уже успели его послушать?

Читайте также:

Ева Польна

Где: Екатеринбург, МТС Live Холл
Когда: 12 апреля

Ева Польна отметит четверть века творческой деятельности на сцене нашей площадки в Екатеринбурге. Гордимся, приглашаем вас погостить и напоминаем: со временем свободных мест на выступления Евы и других замечательных артистов больше не становится. Успевайте обилетиться на будущие концерты в настоящем.

Купить билеты

Читайте также:

«Гудтаймс», презентация альбома «Классика. Часть 2»

Где: Санкт-Петербург, клуб «Космонавт»Москва, Base
Когда: 6, 12 и 13 апреля

У рок-провокаторов «Гудтаймс» вышло продолжение альбома «Классика», которое ни в чём не уступает первой части: потенциальных хитов там не меньше, а ирония на грани сатиры разбавлена любовной лирикой. Петербург услышит новинку 6 апреля, Москве же повезёт вдвойне — презентация не уместится в один вечер и состоится 12 и 13 апреля. Это, конечно, та ещё хиромантия, но мы не жалуемся и говорим Артёму «спасибо»!

Dead Blonde

Где: Екатеринбург, клуб «Свобода»
Когда: 13 апреля

Ретро-дискотека века от девочки, что подарила нам «Мальчика на девятке» и ещё кучу таких ностальгических хитов. 13 апреля все пути ведут в «Свободу» по адресу Екатеринбург, улица Черкасская, дом 12.

Купить билеты

тима ищет свет

Где: Санкт-Петербург, Factory 3 / Москва, «Урбан»
Когда: 13 и 29 апреля

Один из самых концептуальных артистов в мейнстриме и чуть ли не самый мейнстримный среди концептуальных — так мы бы представили тиму ищет свет, но вы, скорее всего, слышали его тревожные, безнадёжно красивые сочинения. Именно они, проверенные временем и совсем новые, прозвучат в двух столицах в середине и под конец месяца.

Купить билеты

Дима Билан

Где: Челябинск, МТС Live Холл
Когда: 17 апреля

Вы и без нас в курсе, кто этот мужчина, но на всякий случай напомним: призёр «Евровидения», без преувеличения икона современной российской эстрады и её главный трендсеттер — маллеты до сих пор в моде! Одним словом, Дима Билан. Ночные хулиганы, почаще напоминайте себе, что невозможное — возможно.

Купить билеты

Элли на маковом поле

Где: Москва, «Урбан» / Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall
Когда: 14 и 29 апреля

Элли на маковом поле продолжает путешествовать по стране и дарить слушателям песни-цветы из «сада твоего имени», её нового альбома. Особенно повезло поклонникам певицы из Москвы и Петербурга — для них она выступит в сопровождении симфонического оркестра. Если творчество Элли и так было сложно не принимать близко к сердцу, то сейчас это станет практически невозможным.

Читайте также:

SHOO

Где: Москва, МТ music bar
Когда: 21 апреля

Соул в самом центре Москвы? Почему бы и нет! По мнению самих участников группы, SHOO — это эпическая поп-музыка для тех, кто ищет и надеется. Музыкантов уже нашли и открыли для себя посетители «Дикой мяты», фестиваля «Усадьба Jazz», «Уральской ночи музыки» и других ивентов. Пришла ваша очередь.

Купить билеты

«Аффинаж», «Русские песни»

Где: Санкт-Петербург, МТС Live Холл
Когда: 28 апреля

И ещё один тур: нуар-шансон-квартет «Аффинаж» сыграет жителям Смоленска, Брянска, Курска и Нижнего Новгорода композиции из своего восьмого полноформатного релиза «Общество с ограниченной ответственностью». После чего коллектив отметит в Петербурге день рождения альбома «Русские песни» — благодаря оркестру национальных инструментов «Терема» эпохальная пластинка для всех поклонников «Аффинажа» зазвучит так эпично и масштабно, как никогда до этого.

Купить билеты

Новинки музыки, афиши концертов, эксклюзивы и всё о развлечениях на любой вкус ищите в нашем культурном Telegram-канале.