Куда сходить с детьми в апреле в Москве, Петербурге и Екатеринбурге

Билеты в цирк, на спектакли, экскурсию и другие захватывающие мероприятия для всей семьи

Куда сходить с детьми в апреле в Москве, Петербурге и Екатеринбурге

В этом обзоре:

Москва

СоюзМультПарк

Где: ВДНХ, павильон №7 «СоюзМультПарк»
Когда: весь апрель
0+

Купить билеты

На территории нового мультимедийного центра в павильоне №7 на ВДНХ расположились 18 уникальных интерактивных аттракционов по известным отечественным мультфильмам. Посетителей ждут зоны с VR-шлемами и AR-технологиями, а также образовательные и развивающие развлечения. А гидами по вселенной «Союзмультфильма» станут герои всеми любимых анимационных лент.

Может быть интересно:

Концерт «Artemusicum | Гарри Поттер. Космическое фэнтези»

Где: Московский планетарий
Когда: 6 апреля
6+

Купить билеты

Мелодии, созданные культовым кинокомпозитором Джоном Уильямсом для поттерианы, оживут в исполнении виртуозных исполнителей из студии камерной музыки Imperialis Orchestra. Звуки фортепиано, скрипок и других инструментов гармонично переплетутся с космическими видеоэффектами, создавая иллюзию пребывания в самом сердце волшебного мира.

Может быть интересно:

Спектакль «Учёная семейка и квадрокоптер»

Где: Центральный Дом Актёра
Когда: 8-11, 28-29 апреля
Продолжительность: 1 час без антракта
0+

Купить билеты

Этот спектакль развивает в детях любознательность и желание повторить эксперименты дома вместе с родителями или самим открыть что-то новое. Ребёнок узнает, из чего состоит квадрокоптер и почему он летает. Также гости спектакля увидят много интересных «домашних» изобретений и опытов, сделанных членами учёной семейки — дедушкой Иваном Степановичем, бабушкой Марией Ивановной и их внуками Мишей и Лизой — из подручных средств. Ваш маленький учёный точно не будет скучать!

Экскурсия «Танцы в небе над Синь-камнем (Шоу воздушных шаров в Переславле-Залесском)»

Где: место встречи — станция метро Медведково
Когда: 27 апреля
Продолжительность: ориентировочно 13 часов с 10:15
6+

Купить билеты

Каждый год в Переславле-Залесском проводится фестиваль воздушных шаров. Тысячи горожан и туристов становятся свидетелями «Воздушной фиесты» — вечернего запуска подсвеченных воздушных шаров над старым городом. Гости из Москвы смогут не только насладиться этим зрелищем, но и принять участие в экскурсии «Городок из сказки», а также посетить Александрову гору, или, как её называли в древности, Ярилину плешь, созданную вокруг необычного Синь-камня — гигантского валуна синего цвета, который обладал магическими и целительными свойствами.

Может быть интересно:

Санкт-Петербург

Мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов»

Где: ДК Ленсовета
Когда: 14 апреля
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом
12+

Купить билеты

Библейская история об Иосифе и его братьях, зависти, любви и прощении от создателей мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса. В музыке «Иосифа» Уэббер использовал самые различные жанры и стили – поп-мотивы 60-х, кантри, пародию на рок-н-ролл и шансон. В проекте играют оркестр и участники детской студии музыкального театра «Карамболь», а также звёзды мюзиклов Москвы и Санкт-Петербурга. А режиссёром-постановщиком музыкального спектакля стал лауреат «Золотой маски» Алексей Франдетти.

Может быть интересно:

Театральный проект «Пакетик, который хотел быть нужным»

Где: Новая сцена Александринского театра
Когда: 18 апреля
Продолжительность: 1 час без антракта
12+

Купить билеты

Один из спектаклей театрального диптиха «Человек. Эффекты» по одноимённой пьесе Гули Насыровой. Нарочито наивная история о путешествии полиэтиленового пакетика в поисках чудесного острова, где можно переродиться. Это повод задуматься не только об экологических проблемах переработки мусора и сверхпотребления, но и о праве человека быть частью этого мира. В постановке Петра Чижова принимают участие два музыканта и семь актёров, четверо из которых — с особенностями развития.

Мастер-класс по теневому театру «Светотень»

Где: Karlsson Haus на Ломоносова
Когда: 21 апреля
0+

Купить билеты

Мастер-класс по технике теневого театра проведут петербургские актёры Наташа Слащёва и Виктор Клочко. Гости узнают, как с помощью лампы, кусочка проволоки, белой шторы и обычной стены, а также нескольких секретов придумать историю, чтобы удивить и рассмешить зрителя. После мастер-класса дети смогут воспользоваться новыми навыками и устроить дома свой собственный теневой театр.

Екатеринбург

Фестиваль мыльных пузырей «Шоу первых»

Где: МТБ «Щелкунчик»
Когда: 6 и 7 апреля
Продолжительность: 1 час без антракта
0+

Купить билеты

Незабываемое представление артистов Виктора Артамонова и Александра Кросса, которое сочетает в себе множество цирковых жанров: сложнейшие трюки с мыльными пузырями, хореографию, фокусы и иллюзии, созданные с помощью визуальных спецэффектов. Маленькие и взрослые гости также смогут увидеть единственный номер в мире — магические трюки человека-невидимки в светящихся ультрафиолетовых мыльных пузырях.

Мюзикл «Сказка в Лукоморье»

Где: Живой Театр
Когда: 6 апреля
Продолжительность: 55 минут без антракта
5+

Купить билеты

Многогранное творчество А. С. Пушкина вдохновило автора музыкального спектакля «Сказка в Лукоморье» Сергея Пантыкина на создание новых персонажей. На сцене «Живого театра» появятся невиданный зверь аука по прозвищу Липучка, русалка по имени Милашка и леший по прозвищу Модник. Но главный герой и рассказчик — Кот Учёный, он же Дуб, который поведает детям историю о красоте.

Спектакль «Мойдодыр»

Где: Центр современной драматургии
Когда: 20 апреля
3+

Купить билеты

Премьера кукольного спектакля Валерии Телегиной о том, как маленький мальчик решил стать хулиганом. Он искренне считает, что ковырять в носу — самое полезное занятие, руки нужно вытирать о брюки, а кота лучше всего таскать за хвост. Что же из этого безобразия выйдет? Узнаете на спектакле.

Ещё по теме: