Яркие шоу весны в Москве и Санкт-Петербурге

В ближайшие месяцы в обеих столицах пройдут захватывающие перформансы — от танцевальных и музыкальных до ледового и даже магического. Артисты тоже разные — и российские, и зарубежные

Яркие шоу весны в Москве и Санкт-Петербурге

Выбрали по 5 эффектных событий в каждом городе: от выступления японских барабанщиков до впечатляющего мультимедийного проекта «Opera vs Rock» и стилизованной под 1920-е танцевальной вечеринки.

Москва

Шоу «Матрешка»

Когда: каждую пятницу, субботу и воскресенье
ГдеЦирк Никулина на Цветном бульваре
0+

Купить билеты

Новая программа, которую придумал главный режиссёр Цирка Никулина Евгений Шевцов. Постановщиками также выступили Ольга Полтарак и Андрей Шарнин. Это яркое шоу, в котором участвуют клоуны, гимнасты, акробаты, а также дрессированные лошади, медведи и уникальные парнокопытные.

Иммерсивное шоу «Вернувшиеся: Иная реальность»

Когда: чт-вс 1 марта — 26 мая
Где: Особняк «Дашков 5»
18+

Купить билеты

Уникальный спектакль, поставленный по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения», почти восемь лет назад представил широкой публике непривычный для российского зрителя иммерсивный жанр. Вскоре спектакль в новом формате по достоинству оценили москвичи и петербуржцы, став завсегдатаями дома семьи Алвинг. 

Действие разворачивается одновременно во всех пространствах четырёхэтажного особняка. Зритель становится активным наблюдателем с полной свободой перемещения, волен выбирать собственный путь, создавать уникальную историю и с каждым новым визитом в особняк переосмысливать происходящее через призму постоянно меняющегося личного опыта.

Обратите внимание — доступ на шоу возможен только для гостей старше 18 лет.

Танцевальное шоу «Гранд. История в отеле»

Когда: 1 марта, 30 и 31 мая
Где: Концертный зал «Москва»
6+

Купить билеты

Двукратный победитель проекта «Танцы со звёздами» Денис Тагинцев и худрук Театра имени Маяковского Егор Перегудов представляют новый проект — танцевальное шоу «Гранд. История в отеле». Артисты, среди которых лауреаты престижных премий и чемпионы мира, на языке танца расскажут зрителю разные отельные истории: от девичника перед свадьбой до романтического свидания на крыше. Мировые хиты от ABBA и Рики Мартина до «Охотников за привидениями» и Maneskin добавят зрелищу драйва и огня.

Сказочная неделя моды «MagicFashionWeek»

Когда: 30 марта
Где: Театр Гоголя
6+

Купить билеты

Настоящая сказка в мире моды откроет свои двери всем ценителям красоты и дизайнерского мастерства. Показы российских модельеров, театрализованные зарисовки, выступления эстрадных исполнителей объединятся в единое захватывающее шоу. Юные талантливые модели выйдут на подиум, представляя работы дизайнеров из разных городов нашей страны.

Шоу «Ангелы и Демоны»

Когда: 6, 7 и 12 апреля
ГдеТеатр Мимики и Жеста
16+

Купить билеты

Зажигательное музыкальное представление со светящимися хрустальными инструментами: скрипичный дуэт, арфа, виолончель выступают вместе с шоу-балетом и художественной гимнасткой. В программе шоу — живая музыка П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева, А.Г. Шнитке, А. П. Бородина, а также рок-групп «Ария» и «Король и Шут».

Санкт-Петербург

Цирковое водное и ледовое шоу «Анна и Эльза»

Когда: 30 и 31 марта
ГдеСпортивный комплекс «Юбилейный»
0+

Купить билеты

Зрелищное представление, в котором используются более 100 тонн светового, лазерного и фонтанного оборудования, а также участвуют цирковые артисты и фигуристы. Главными героями шоу стали знакомые персонажи: Анна, Эльза, Олень, Снеговик, Тролль и многие другие. 

Шоу Team Tutberidze

Когда: 9 апреля
Где: Спортивный комплекс «Юбилейный»
0+

Купить билеты

Удивительное ледовое шоу объединяет лучших фигуристов и воспитанников известнейших тренеров Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза: олимпийских чемпионов и призёров, а также чемпионов Европы и России и победителей финала Гран-при России. В звёздную команду входят Алина Загитова, Анна Щербакова, Камила Валиева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Софья Акатьева, Аделия Петросян.

Шоу «Однажды в России»

Когда: 10 апреля
ГдеДворец Искусств Ленинградской области
16+

Купить билеты

Сатирическое шоу об обычных людях с их повседневными трудностями, которое вот уже пять лет выходит на телеканале ТНТ. Программа состоит из отборных шуток на злобу дня в исполнении Азамата Мусагалиева, Ольги Картунковой, Дениса Дорохова, Александра Пташенчука и других участников проекта.

Шоу «Легенды Грузии»

Когда: 16 апреля
Где: БКЗ «Октябрьский»
6+

Купить билеты

Переплетение сюжетов из национальной истории Грузии и Кавказа, мастерски воплощённых в танцах, музыке и песнях, превращает «Легенды Грузии» в триумф кавказской культуры на мировой сцене. Эффектное шоу дополняют яркие костюмы, декорации и световые инсталляции. По признанию мировой прессы, «Легенды Грузии» стало одним из самых успешных музыкально-хореографических зрелищ в мире, реализованных с использованием ультрасовременных технологий.

Ещё по теме: