Релизы недели: Rodionis со Скриптонитом, Дима Билан с Zivert, Полина Гагарина и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы, клипы, которые вышли на прошедшей неделе (14-20 августа)

Релизы недели: Rodionis со Скриптонитом, Дима Билан с Zivert, Полина Гагарина и другие

Альбомы

Rauf & Faik — «Youth I» 

Жанр: хип-хоп, поп

Третий альбом дуэта, популярного как в России, так и за рубежом. В новом сборнике баллад мелодичные вокальные партии сопровождает аккомпанемент акустической гитары и фортепиано, а в треке «Несутся часы счастливые» к братьям Мирзаевым присоединилась певица Lyolya


Lorde — «Solar Power»

Жанр: поп, соул

Новый LP новозеландской хитмейкерши, который в очередной раз удивляет качеством продакшена и неожиданными музыкальными решениями. Больше всего звучание записи напоминает дебютный альбом певицы «Pure Heroine».


«Ночные Снайперы» — «1993 vol. 1»

Жанр: рок

Ретроспективный альбом Дианы Арбениной и компании. В нём композиции, написанные исполнительницей с 1993-го по 2016-й годы.

«Ночные Снайперы» выступят с обновлённой программой 1 октября в московском «Крокус Сити Холле». 

Билеты на концерт


Deafheaven — «Infinite Granite»

Жанр: блэкгейз, дрим-поп

Отцы-основатели музыкального течения на стыке метала и шугейза удивили своих поклонников кардинальной сменой звучания. Альбом «Infinite Granite» скорее понравится фанатам The Cure, чем адептам тяжёлой сцены.


Синглы

Эд Ширан — «Visiting Hours»

Жанр: поп

Песня-посвящение ключевой фигуре австралийской музыкальной сцены Майклу Гудински от не менее знакового артиста современной поп-музыки. Продюсер воспитал целую плеяду артистов — от группы ABBA и Мадонны до Muse и, собственно, Эда Ширана.

Ранее исполнитель поделился безбашенным видеоклипом на сингл «Bad Habits». В ролике артист предстал в образе гламурного вампира. 


Rodionis и Скриптонит — «Цыгане из Парижа»

Жанр: хип-хоп

Очередной фит Скриптонита, на этот раз с артистом своего лейбла Musica36 Rodionis. В менее чем двухминутном треке музыканты под акустическую гитару читают про то, что им не нужны деньги, чтобы отлично провести время.

На прошлой неделе бывший резидент объединения Gazgolder появился вместе с его основателем в клипе «Рай.он».

Где можно увидеть и услышать Скриптонита:
  • концерт Gruppa Skryptonite — 3 сентября, Санкт-Петербург, клуб «А2»;
  • сольный концерт артиста — 14 ноября, Москва, Дворец спорта «Мегаспорт»;
  • запись онлайн-концерта Gruppa Skryptonite на MTC Live.


Дима Билан, Zivert — «Это была любовь»

Жанр: поп

Победитель конкурса «Евровидение»-2008 и главная ретро-поп-артистка России переосмыслили хит из альбома Билана «Время-река». В песне появилась прокачивающая драм-партия, но романтический дух оригинальной композиции остался нетронутым.

Дима Билан — гость фестиваля «Новая волна»-2021, который проходит с 19 по 25 августа на сочинской арене New Wave Hall.

Билеты на «Новую волну»-2021

Ближайшие выступления Zivert:

Всё самое интересное о певице, сочинившей хиты «Life» и «Beverly Hills» — в статье на МТС Live.


Markul — «Вредные привычки»

Жанр: хип-хоп

Соавтор хита «Я в моменте» представил новый сингл, который сильно отличается от завирусившейся песни Джарахова. Композиция рассказывает о вредных привычках хип-хоп-артиста.


YUNGBLUD — «Fleabag»

Жанр: поп, рок

Очередной кроссовер поп-музыки и рока от британского трикстера. Трек звучит в духе My Chemical Romance. Кстати, культовая эмо-группа выступит на фестивале «Park live» 17 июля 2022 года.

25 мая 2022 года YUNGBLUD навестит северную столицу с новым альбом «Weird!». Концерт артиста состоится в клубе-фестивале «Морзе».

Билеты на концерт


Karna.val — «Глупенькая девочка»

Жанр: поп, рок

Репрезент и одновременно песня про любовь — Валя Карнавал под звук перегруженных гитар рассуждает о несправедливости мира и проникновенно поёт об одиночестве.

Ранее Karna.val появилась вместе с актёром Яном Цапником («Горько») в клипе группы «Мумий Тролль» и Kara Kross «Время утекай».


«Ада» — «Незабываемое путешествие в малахитовую шкатулку»

Жанр: электропоп, пост-панк

Новая сентиментальная и бесконечно грустная история от Павла Жданова и его группы. В записи трека поучаствовал инди-бэнд «Конус Маха».

Также на этой неделе новый сингл опубликовал Slava Marlow — один из самых талантливых молодых артистов мира по версии издания GQ.


Клипы

«Моя Мишель» — «Зима в сердце»

Жанр: поп

Резонансное и провокационное видео на классический поп-хит группы «Гости из будущего». Клип является смелым размышлением о гендерных ролях и одновременно визуальным аттракционом, который интересно смотреть.

Ближайшие выступления группы «Моя Мишель»:

Препати концерта «200 по встречной», посвящённого группе «Тату», посетил Сергей Мезенцев в четвёртом эпизоде шоу «Серёжа и Live».

Лайв новой группы бывшего участника «Гостей из будущего» Юрия Усачёва — Zventa Sventana — можно увидеть и услышать в новом выпуске Студии МТС Live.


Полина Гагарина — «Вчера»

Жанр: поп

В новом остросюжетном ролике Полина Гагарина танцует в ярко-красном платье посреди оживлённой автострады. Режиссёром музыкального видео выступил Алан Бадоев, который постоянно работает с другой эстрадной певицей — Светланой Лободой


Obladaet & Jeembo — «HELLA PLAYERS»

Жанр: хип-хоп

Динамичное видео от «технарей» новой школы. В ролике артисты тусуются, танцуют и цитируют бэнгер «5 минут назад» от Pharaoh.

Убедиться в мастерстве Облы можно, посмотрев запись прошлогоднего онлайн-фестиваля «МТС Live Youth Rap».


Муся Тотибадзе — «Молодость»

Жанр: поп

Путешествие на крыше грузовика по Садовому кольцу и танец вог в исполнении мужчины, переодетого в тигра — всё это в новом клипе Муси Тотибадзе.

Певицу можно увидеть и на театральных подмостках. Тотибадзе сыграет одну из главных ролей в спектакле «Джульетта», который пройдёт 5 октября в Александринском театре в Санкт-Петербурге. 

Билеты на спектакль


Автор: Наумов Владимир