Чайковский, Моргенштерн и «Тату» — самые популярные российские музыканты за рубежом по версии Spotify

Чайковский, Моргенштерн и «Тату» — самые популярные российские музыканты за рубежом по версии Spotify

Среди зарубежных пользователей Spotify наибольшей популярностью пользуется музыка русского композитора Петра Ильича Чайковского. Музыкант оказался на почётной первой строчке топа уже во второй раз — в 2020 году пальма первенства также принадлежала ему. 

Узнать больше о великом композиторе и его творчестве можно из статьи MTC Live, а также на экспозиции «Чайковский и Мир». Выставка пройдёт с 21 по 31 июля в московском музее «Чайковский и Москва».

Билеты на выставку

Концерты по произведениям Чайковского в Москве:
Исполнительские концерты Чайковского в Санкт-Петербурге: 

На втором месте рейтинга оказался дуэт из Ижевска Rauf & Faik, а третье место занял хип-хоп-трикстер Моргенштерн. Посмотреть выступление Алишера, а также Obladaet, Saluki и других актуальных рэп-артистов можно в записи онлайн-фестиваля «МТС Live Youth Rap», который прошёл в прошлом году.

В топ самых популярных за рубежом российских музыкантов также попали Tony Igy, Jony, Miyagi & Andy Panda, IC3PEAK, ARTY и «Тату».

Ближайшее выступление Jony состоится в рамках масштабного фестиваля «Новая волна» в Сочи. Среди заявленных артистов — Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Полина Гагарина, «Ру­ки Вверх!», Александр Ревва, Artik & Asti, Niletto, Клава Кока, Maruv, Манижа, Мари Краймбрери, Даня Милохин и другие.

Билеты на «Новую волну»-2021

Замыкает топ-10 самых популярных российских исполнителей за рубежом ещё один известный русский композитор — Сергей Васильевич Рахманинов. 

Исполнительские концерты Рахманинова в столице:
Произведения обоих композиторов, вошедших в рейтинг Spotify, можно услышать на концертах:

Ранее Spotify поделился топом самых популярных артистов в России. В лидерах — Моргенштерн, Алёна Швец и корейский бойз-бэнд BTS.