Релизы недели: Егор Крид, Клава Кока, Tyler, The Creator и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы, клипы, которые вышли на этой неделе (19-25 июня)

Релизы недели: Егор Крид, Клава Кока, Tyler, The Creator и другие

R'n'B-певица Doja Cat выпустила альбом «Planet Her». В записи полноформатника поучаствовали Young Thug, Ариана Гранде, JID, SZA и The Weeknd, на фит с которым у рэперши вышел клип.


Ещё одна коллаборация — Егор Крид и хип-хоп-артист OG Buda представили экранизацию трека «Здравствуйте», в котором музыканты совершают ограбление и несутся на спортивной машине по ночному городу. 


Рыжеволосый англичанин Эд Ширан тоже решил похулигалить. В клипе на свой новый сингл «Bad Habits» артист наводит панику на жителей города в образе гламурного вампира.


В честь 10-летия своего второго альбома «Born This Way» Lady Gaga опубликовала эксклюзивное издание пластинки. В него вошли как ремиксы на оригинальные композиции от Dj White Shadow и Zedd, так и каверы от Кайли Миноуг, Years & Years, Бена Планта и других музыкантов.


Долгожданный альбом «Сall Me If You Get Lost» рэпера Tyler, The Creator наконец увидел свет. Релиз подкупает своей эстетикой и психоделическим звучанием, а по сложности не уступает работе Кендрика Ламара «To Pimp A Butterfly».


Клава Кока выпустила стильное лирик-видео на сингл «Подушка», в котором поётся, конечно же, о любви.

12 сентября Клава Кока выступит в петербургском культурном пространстве Roof Place в рамках фестиваля событий «Волна».

Билеты на концерт


Авторы хита «Страшно», электро-рок-группа Shortparis, поделились новым альбомом «Яблонный сад», в который вошли синглы «Говорит Москва» и «Эта ночь непоправима» на стихи Осипа Мандельштама. 


Культовые инди-рокеры Modest Mouse вернулись после шести лет молчания с релизом «The Golden Casket».


Ещё немного инди — певица Beabadoobee выпустила клип на композицию Cologne, которая органично смотрелась бы в сет-листе рокеров 90-х. Песня вошла в новый альбом артистки «Our Extended Play».


Синт-поп-дуэт «Электрофорез» опубликовал лирик-видео на песню «Чур меня» со своего последнего альбома «505». Советская анимация вместе с холодным звучанием группы выглядит сюрреалистично и немного пугающе.


Пи Джей Харви продолжает делиться неопубликованными версиями своих студийных работ. На стримингах появилась демо-версия седьмого альбома певицы, «White Chalk».


Пост-панки «Июльские дни» продолжают выпускать красивые меланхоличные песни, и новый сингл «Точкой» не стал исключением.

 

Автор: Владимир Наумов