В приложении МТС Live запущен AR-аудиогид по «Аптекарскому огороду»

В работе над ним приняли участие директор московского сада Алексей Ретеюм и музыкант Евгений Горбунов

В приложении МТС Live запущен AR-аудиогид по «Аптекарскому огороду»

Очередной эксклюзив для пользователей приложения МТС Live — AR-аудиогид по Ботаническому саду Московского государственного университета «Аптекарский огород». Путеводитель с элементами дополненной реальности сможет не только рассказать посетителям сада о любимых растениях Петра I, но и показать, как анимированный император своими руками сажает сибирскую лиственницу.

Экскурсия по самому старому садово-парковому комплексу в России включает в себя 15 больших AR-сцен, а также анимированные цифровые экспонаты, посвящённые истории «Аптекарского огорода». Но не стоит забывать и о нецифровых экспонатах. В аудиогид вошли интересные факты о таких достопримечательностях сада, как отель для насекомых, 200-летний дуб Гофмана, вековые пальмы и многих других.

Голосом экспозиции выступил настоящий эксперт — директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм. Автор музыкального сопровождения к аудиогиду — мультиинструменталист и участник групп «ГШ» и «Интурист» Евгений Горбунов.

Как пользоваться AR-аудиогидом по «Аптекарскому огороду»:
  • скачайте приложение МТС Live в App Store или Google Play;
  • авторизуйтесь по номеру телефона или войдите в уже созданный аккаунт;
  • выберите в разделе «Digital-контент» AR-аудиогид «Аптекарский огород» и запустите экскурсию;
  • чтобы активировать дополненную реальность, нажмите на иконку AR в правом верхнем углу экрана и следуйте инструкции.

Ранее МТС Live представила аудиогид с элементами дополненной реальности для сочинского «Дендрария». Экскурсоводом по одному из самых любимых туристами парков страны стал актёр театра и кино Сергей Чонишвили. Найти аудиогид можно также в приложении МТС Live. 

Больше об AR и других технологиях, меняющих культуру прямо сейчас: