Вышел трейлер фильма «Чемпион мира» с Константином Хабенским и Иваном Янковским

Также в байопике о гроссмейстерах Викторе Корчном и Анатолии Карпове сыграют Виктор Сухоруков, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов и другие

Вышел трейлер фильма «Чемпион мира» с Константином Хабенским и Иваном Янковским

Трейлер картины «Чемпион мира» был представлен в социальных сетях кинокомпании «Централ Партнершип». Фильм расскажет о легендарном шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, который прошёл в 1978 году на Филиппинах. В ходе сложнейшего матча Карпову удалось отстоять свой титул действующего чемпиона мира.

Режиссёром спортивного байопика выступил Алексей Сидоров («Бой с тенью»). Роль  Виктора Корчного в картине исполнил Константин Хабенский («Селфи»), а Анатолия Карпова — Иван Янковский («Текст»). Также в ленте снялись Владимир Вдовиченков («Левиафан»), Виктор Добронравов («Трудный выбор»), Виктор Сухоруков («Брат»), Диана Пожарская («Отель «Белград»), Анатолий Кот («Брестская крепость») и другие.

Где ещё можно увидеть Константина Хабенского:

Виктор Корчной и Анатолий Карпов — прототипы центральных персонажей мюзикла «Шахматы», который идёт в Московском Дворце Молодёжи. Главные роли в отечественной версии масштабного спектакля драматурга Тима Райса и участников группы ABBA Бенни Андерcсона и Бьорна Ульвеуса исполняют Анастасия Стоцкая, Александр Суханов и Кирилл Гордеев, который в интервью МТС Live рассказал о своих ролях, карьере и досуге.

Билеты на мюзикл

Мюзикл «Шахматы» можно посетить по «Пушкинской карте». Полезные факты о новой социальной программе, а также правила пользования картой — в статье на МТС Live