МТС Live Лето: яркие мероприятия и комфортный отдых на новой площадке у реки

Фестивальная площадь у спорткомплекса «Лужники» в Москве превратится в мультиформатное пространство под открытым небом. В течение двух летних месяцев на нескольких сценах пройдут концерты, шоу и другие события

МТС Live Лето: яркие мероприятия и комфортный отдых на новой площадке у реки

Этим летом в течение двух месяцев — с 1 июня по 31 июля — МТС Live объединит совершенно разные культурные события на одной открытой видовой площадке перед СК «Лужники». Днём МТС Live Лето будет свободным для посещения комфортным пространством досуга и отдыха всей семьёй. Вечером же сцены преобразятся: на них состоятся незабываемые концерты, шоу, спектакли, а также танцевальные постановки и даже спортивные соревнования. Будут и кинопоказы, и лекции, и стендап. МТС Live Лето станет новым центром притяжения для москвичей и гостей города в одной из самых живописных его локаций.

Список событий будет пополняться — следите за обновлениями!

Какие события пройдут на площадке МТС Live Лето

Концерт Drummatix

Когда: 5 июня

Купить билеты

Drummatix — талантливая артистка, которая проявила себя в разных сферах творчества: она и певица, и продюсер, и битмейкер. Екатерина (настоящее имя исполнительницы) создаёт уникальную этническую музыку, успешно сочетая фолк и хип-хоп, завораживает зрителей неповторимыми шаманскими напевами и виртуозным инструментальным исполнением. Необычное сочетание музыкальных элементов делает её творчество ни много ни мало новаторским.

Концерт Кишлака

Когда: 6 июня

Купить билеты

Кишлак — молодой музыкант из Североморска, который уже зарекомендовал себя как независимый исполнитель. Его уникальный стиль заключается в гармоничном сочетании рока, рэпа и электронной музыки. Песни Кишлака отражают его переживания и мысли о будущем. Такие темы, как отчуждённость от мира и людей, потерянность в себе, внутренняя борьба между любовью и ненавистью близки каждому человеку. Именно поэтому творчество артиста находит мощный отклик в сердцах слушателей.

Концерт группы «Три дня дождя»

Когда: 7 июня

Купить билеты

Проект «Три дня дождя» стал заметным явлением российского музыкального ландшафта 2020-х годов и способствовал возрождению интереса к отечественной рок-музыке. В качестве основного стиля группы можно назвать меланхоличный альтернативный рок, а главные темы её песен — обречённая любовь, саморефлексия и зависимость. Творчество лидера коллектива Глеба Викторова находит отклик у молодого поколения слушателей благодаря его поэтическому таланту и музыке, под которую хочется одновременно и двигаться, и забываться.

Atlanta Summer Festival

Когда: 8 июня

Купить билеты

Однодневный мини-фестиваль Atlanta Summer Festival погрузит зрителей в беззаботную атмосферу лета в большом городе. В его рамках свои треки зачитают молодые и дерзкие рэперы Friendly Thug 52 NGG, Alblak 52, Hugo Loud и YUNGWAY, а также секретный гость, имя которого пока держится в тайне. Однако «Атланта» — это не только выступления артистов, но ещё и особая атмосфера, которую оценят те, кто умеет наслаждаться моментом.

Шоу «Импровизаторы»

Когда: 9 июня

Купить билеты

Неповторимое комедийное выступление великолепной четвёрки — Арсения Попова, Дмитрия Позова, Сергея Матвиенко и Антона Шастуна — без сценария и подготовки. Каждый концерт является уникальным, ведь именно зрители в реальном времени задают комикам темы и персонажей для сценок, и юмористы подхватывают новые идеи буквально на лету. 

Концерт Хетага Хугаева

Когда: 10 июня

Купить билеты

Выступление яркого стендап-комика из Владикавказа, который мастерски смешивает серьёзные темы с лёгким остроумным подходом и таким образом создаёт уникальный юмористический стиль. Хетаг был участником таких шоу, как «Stand Up на ТНТ», «Открытый микрофон», «Стендап Андеграунд» на телеканале СТС и других проектов. Сейчас комик активно развивает собственный YouTube-канал под названием HUGA, где очень популярны серии роликов «Сториселлинг», «Ха-ха 3 раза», «Два стола», «Приятно познакомиться» и «Кринж Стендап».

Рок-опера «Юнона и Авось»

Когда: 11 июня

Купить билеты

Премьера культовой рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Ленкома, и вот уже более 40 лет постановка композитора Алексея Рыбникова и поэта Андрея Вознесенского идёт на московских театральных сценах с неизменным успехом. Это бессмертная история любви русского графа Николая Резанова и юной испанки Кончиты со знаменитой песней «на разрыв» — «Я тебя никогда не забуду». 

Концерт Тоси Чайкиной

Когда: 14 июня

Купить билеты

Восходящая звезда новой российской поп-музыки известна своим многогранным талантом и искренней, очень личной исполнительской манерой. Она легко, играючи экспериментирует с музыкальными стилями, а её коллаборации с коллегами по сцене становятся хитами в два счёта — например, многим знакомы её «Стрелы» с Markul или «Ближе» с Zoloto. Эти и другие композиции Тося исполнит на концерте в разгаре июня на площадке МТС Live Лето.

Концерт Wildways

Когда: 16 июня

Купить билеты

В разгар июня в Лужниках будет жарко: «самая дикая банда страны» — группа Wildways порадует всех поклонников тяжёлой и не только музыки своим фирменным шоу с щепоткой безумия. Исполнители хитов «Бабкибабкибабки», «Километры», «Я тебя тоже» выступят с новой программой, в которую войдут как старые известные песни, так и композиции со свежего долгожданного EP, который Wildways презентуют на этом выступлении.

Концерт Косты Лакосты

Когда: 19 июня

Купить билеты

Коста Лакоста — молодой поп-рэп-исполнитель, чья биография почти неизвестна поклонникам. Всё, что нужно знать об этом ярком и харизматичном артисте, можно найти в его песнях. Их звучание наполнено духом винтажности, в них есть элементы панка, рэпа и поп-музыки 80–90-х годов. Контрастность, эпатажность образов и ретро-атмосфера в треках — вот что выделяет Константина среди похожих артистов и заставляет слушателей снова и снова приходить на его концерты.

Концерт Хиблы Герзмавы

Когда: 20 июня

Купить билеты

Несравненная звезда оперной сцены, обладательница неповторимого голоса и выдающегося драматического дарования Хибла Герзмава способна одинаково убедительно, с потрясающим изяществом исполнять как классические арии, так и джазовые импровизации. Её лёгкая и элегантная музыкальная программа с участием друзей и коллег по сцене — Ларисы Долиной и Александра Панайотова — подарит зрителям отличное настроение и атмосферу беззаботного летнего вечера.

Концерт Green Apelsin 

Когда: 21 июня

Купить билеты

Анжела Жиркова, известная под псевдонимом Green Apelsin — талантливая якутская певица, которая мастерски переосмысливает фольклорные мотивы в своём творчестве. Её песни отличаются сложной структурой и содержат множество отсылок к различным культурным источникам — кино, литературе и мелодиям, созданным в народе. Благодаря уникальному, кристально чистому голосу Анжелы, который идеально подходит для исполнения трепетной фолк-поэзии, её музыка не оставляет равнодушным никого.

Концерт Toxi$

Когда: 23 июня

Купить билеты

Авторитетный портал о хип-хоп-музыке The Flow назвал рэпера Toxi$ «большим открытием 2023 года». Действительно, Токсис ворвался в музыкальные чарты на волне всеобщей любви к минималистичному трэпу и привлёк внимание публики своим необычным для жанра высоким голосом, мелодичными битами и фитами со множеством коллег по сцене. В конце прошлого года Андрей Смелянский (настоящее имя артиста) выпустил новый полноформатный альбом «Hotshot» и окончательно закрепил за собой статус восходящей звезды новой рэп-школы. Все самые популярные треки Токсис исполнит на летнем концерте на площадке МТС Live Лето.

Концерт Obladaet

Когда: 27 июня

Купить билеты

Obladaet, он же парень из Иркутска с редким именем Назар — яркий рэпер с неповторимым стилем. В его альбомах можно найти разнообразие исполнительской манеры: от энергичной и футуристической до более мягкой и лиричной. Артист постоянно экспериментирует, ищет новые подходы к творчеству, отступая от традиционных формул. Большой сольный концерт Obladaet позволит насладиться уникальным звучанием композиций и оценить его мастерство читки и обработки звука.

Концерт группы «Гудтаймс»

Когда: 28 июня

Купить билеты

Группа «Гудтаймс» использует в своей музыке и ударные, и гитары, и духовые инструменты. Их звучание поражает своей смелостью, а тексты песен сочетают в себе иронию и лирику. В композициях коллектива есть настоящая страсть и глубина. Творчество «Гудтаймс» заставит многих гостей концерта танцевать до упаду, ведь не зря музыканты называют себя «королями фитнес-рока». Оригинальное звучание, авторские аранжировки, хиты «Спасибо, Артём», «Пора смириться», «Грустные песни», а также свежий альбом «Классика. Часть 2. Хиромантия» надолго зарядят публику бешеной энергетикой «Гудтаймс».

Концерт Xolidayboy

Когда: 30 июня

Купить билеты

Xolidayboy (Иван Минаев) — уникальный артист, проделавший большой путь от видеороликов в личном блоге до масштабных живых концертов. Яркий образ Xolidayboy, его эпатаж, ирония, броскость и отсутствие творческих рамок делают исполнителя кумиром зрителей и настоящим трендсеттером в сфере музыки. Но самое главное, что обязательно почувствуют зрители на шоу Xolidayboy — непередаваемую мощную энергетику артиста и чувство причастности к творению современной музыки здесь и сейчас.

Концерт Дениса Мацуева

Когда: 3 июля

Купить билеты

Культовый пианист-виртуоз Денис Мацуев обладает уникальной способностью всеми нотами, извлечёнными им из инструмента, задевать самые тонкие струны души  каждого гостя своих концертов без преувеличения. Впечатлённые зрители, как правило, не могут сдержать эмоции восторга и воодушевления. На сцене творится настоящая магия ещё и благодаря звучанию контрабаса, ударных, виолончели, домры и саксофона талантливых музыкантов, подобранных Мацуевым для участия в его музыкальной программе «Jazz and friends».

Концерт SQWOZ BAB

Когда: 5 июля

Купить билеты

Почти в каждой своей песне рэп-исполнитель SQWOZ BAB рассказывает целую историю — за это артиста и любит публика. На летнем большом концерте Марата (настоящее имя SQWOZ BAB) у зрителей будет возможность и посмеяться над весёлыми треками, и потанцевать, и поприседать, и попрощаться с бывшими, и спеть гимн заядлых троечников. Ожидаются и сюрпризы.

Концерт Дианы Арбениной

Когда: 7 июля

Купить билеты

«Катастрофически», «Ты дарила мне розы», «31-я весна» и другие любимые всеми хиты группы «Ночные снайперы» прозвучат в этот летний вечер со сцены в Лужниках в исполнении бессменной солистки коллектива Дианы Арбениной. Будут и новые песни. Кроме того, специально для этого выступления Арбенина пригласила камерный оркестр Main Strings Асии Абдрахмановой, который расширит музыкальную палитру концерта и сделает его по-настоящему нежным.

Концерт Юрия Башмета и Константина Хабенского

Когда: 8 июля

Купить билеты

Известный актёр Константин Хабенский и один из самых знаменитых дирижёров нашего времени Юрий Башмет вновь поработали вместе, создав оригинальную литературно-музыкальную программу. Константин Юрьевич прочтёт со сцены рассказы Чехова и Вампилова, а Юрий Абрамович и его камерный оркестр «Солисты Москвы» сыграют сюиту Сен-Санса «Карнавал животных». Оба выдающихся артиста славятся своим безупречным мастерством и глубоким подходом к смыслу произведений, поэтому вечер станет поистине незабываемым и для самих исполнителей, и, конечно, для гостей мероприятия.

Шоу DS Crew

Когда: 17 июля

Купить билеты

Победители шоу «Новые танцы на ТНТ» из Перми известны своими экспериментами с хореографией, которые привносят в неё риск, дух новаторства и чувство современности. Этим летом знаменитый танцевальный коллектив представит сольную программу. Внимание к микродвижениям, гармоничное слияние танца и музыки и эффектная работа со светом создадут из отдельных номеров цельный спектакль.

Концерт группы Jane Air

Когда: 21 июля

Купить билеты

Jane Air — легендарная петербургская группа с богатой историей непрерывного развития и стремления к новому. Её участники в своей работе часто выходят за рамки и разрушают стереотипы, не ограничиваясь одним музыкальным направлением. Их репертуар включает композиции в стилях инди, поп-панка, рэпа, электро и джаз-фанка. Музыка этой альтернативной группы из Северной столицы наполняет своих слушателей атмосферой улиц Петербурга и мрачной поэзии тёмных рек.

Концерт GuF

Когда: 27 июля

Купить билеты

GuF стал настоящей легендой русского рэпа благодаря уникальной манере исполнения, узнаваемому тембру и выразительным текстам. Его коллаборации с такими коллегами по жанру, как Баста, Тимати, Смоки Мо, Murovei, Птаха и Slim, стали одними из самых заметных на российской хип-хоп-сцене. Проникновенные песни Гуфа о семье и друзьях стали настоящими хитами, а аншлаги на концертах и высокое качество исполнения остаются неизменными составляющими его творчества.

Ещё по теме: