Опубликован трейлер фильма «Ампир V» с Павлом Табаковым и Оксимироном

Также в экранизации романа Пелевина снялись Вера Алентова, Владимир Епифанцев, Фёдор Бондарчук и другие. Премьера фэнтезийного боевика назначена на конец ноября

Опубликован трейлер фильма «Ампир V» с Павлом Табаковым и Оксимироном

Первый трейлер картины «Ампир V» был представлен 22 сентября. По сюжету фильма, молодой житель Москвы Роман Шторкин однажды обращается в вампира. Так герой узнает, что кровопийцы являются мировой элитой — они управляют человеческими эмоциями и обладают нескончаемыми материальными ресурсами. Роман готовится стать частью могучего клана, но разорвать связь с людьми ему так просто не удаётся. Премьера ленты «Ампир V» состоится 25 ноября 2021 года.

Режиссёром фантастической картины выступил Виктор Гинзбург («Generation П»), главные роли в его второй экранизации романа Виктора Пелевина исполнили Павел Табаков («Беспринципные») и хип-хоп-исполнитель Оксимирон. Также в фильме сыграли Вера Алентова («Москва слезам не верит»), Владимир Епифанцев («Несокрушимый»), Фёдор Бондарчук («Обитаемый остров»), Марина Зудина («Содержанки»), Владимир Долинский («Будем на ты»), Андрей Смирнов («История одного назначения»), Виктор Вержбицкий («Адмиралъ») и другие.

16 сентября в российский прокат вышла научно-фантастическая драма «Дюна» с Тимоти Шаламе, Ребеккой Фергюсон, Оскаром Айзеком и Зендаей в главных ролях. Новая картина Дени Вильнёва посвящена предыстории мира, где земляне сражаются за Пряность — самое важное вещество во Вселенной. 

Билеты на фильм