Премьеры недели в кино: «Прошлой ночью в Сохо», «Купе номер 6» и другие

Рассказываем про фильмы, которые вышли в российский прокат 25 ноября

Премьеры недели в кино: «Прошлой ночью в Сохо», «Купе номер 6» и другие

«Прошлой ночью в Сохо»

Режиссёр: Эдгар Райт
В ролях: Томасин МакКензи, Аня Тейлор-Джой, Мэтт Смит, Теренс Стэмп
Жанр: ужасы, триллер, драма
Страна: Великобритания

Билеты на фильм

Первый триллер в карьере Эдгара Райта — заядлого синефила, известного по трилогии «Кровь и мороженое» и кинокомиксу «Скотт Пилигрим против всех». Студентка школы дизайна Элоиза Тёрнер (Томасин МакКензи) мистическим образом попадает в завораживающий Лондон 60-х, где знакомится с эстрадной певицей и иконой стиля Сэнди (Аня Тейлор-Джой). Встреча становится роковой — Элли начинают преследовать призраки из прошлого, а сама она попадает в хичкоковский круговорот событий между прошлым и настоящим. 


«Купе номер 6»

Режиссёр: Юхо Куосманен
В ролях: Юра Борисов, Сейди Хаарла, Динара Друкарова, Юлия Ауг
Жанр: драма, мелодрама
Страна: Финляндия, Эстония, Россия

Билеты на фильм

Фильм-обладатель приза экуменического жюри 74-го Каннского кинофестиваля. Студентка из Финляндии бежит от несчастливой любви в поезде «Москва-Мурманск». Волею судьбы ей приходится делить одно купе с грубым и вечно пьяным русским шахтёром. У героев совсем мало общего, кроме одного, но самого важного — им обоим не хватает душевной близости и человеческого общения. В главной роли — Юрий Борисов.


«Обитель зла: Раккун-Сити»

Режиссёр: Йоханнес Робертс
В ролях: Кая Скоделарио, Ханна Джон-Кэймен, Нил МакДонаф, Том Хоппер
Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Страна: Германия, Канада

Билеты на фильм

Первая глава обновлённой франшизы по серии видеоигр Resident Evil. Фильм расскажет о мрачном городке Раккун-Сити, в котором началось заражение смертоносным вирусом — биологическим оружием корпорации Umbrella. Героям картины предстоит столкнуться с полчищами кровожадных монстров и узнать всю правду о прошлом своего родного города.


«Энканто»

Режиссёры: Джаред Буш, Байрон Ховард, Чариз Кастро Смит
В ролях: Стефани Беатриз, Мария Сесилия Ботеро, Джон Легуизамо, Джессика Дарроу
Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези
Страна: США

Билеты на фильм

Трогательная анимационная картина от студии Disney, вдохновлённая творчеством Габриэля Гарсиа Маркеса. Мирабель из затерянного в горах местечка Энканто можно назвать особенным ребёнком — она единственная в семье, кто не обладает сверхспособностями. Но когда магии Энканто начинает угрожать опасность, героиня одна находит в себе силы прийти на помощь друзьям и близким.


«Грэйс и Джо. История любви»

Режиссёр: Дэвид Л. Каннингэм
В ролях: Джеймс Кэвизел, Мэтт Диллон, Райан Поттер, Джульетт Миллс
Жанр: мелодрама
Страна: Германия, США, Великобритания, Италия

Билеты на фильм 

Действие фильма разворачивается на Гавайских островах в начале XX века. 

После смерти матери Джо остаётся совсем один — местные остерегаются полукровки из-за страха навлечь на себя беду. Новый дом мальчик находит у недавно прибывшего на острова врача, который решает взять Джо под опеку. Герой помогает своему приёмному отцу в борьбе за жизни пациентов, доставляя им лекарства от холеры. Во время одной из таких поездок Джо встречает Грэйс и с первого взгляда влюбляется в неё. Отец девушки, местный плантатор, запрещает своей дочери общаться с бедняком. Но Джо намерен добиться расположения Грэйс во что бы то ни стало.

 

Автор: Владимир Наумов