Премьеры недели в кино: «Не время умирать», «Нас других не будет» и не только

Рассказываем про главные фильмы, которые вышли в российский прокат 7 октября

Премьеры недели в кино: «Не время умирать», «Нас других не будет» и не только

«Не время умирать»

Режиссёр: Кэри Дзёдзи Фукунага
В ролях: Дэниел Крейг, Рами Малек, Леа Сейду, Ана де Армас
Жанр: боевик, триллер, приключения
Страна: Великобритания, США

Билеты на фильм

Долгожданное продолжение бондианы с Дэниелом Крейгом в главной роли. По сюжету фильма спецагент 007 после долгих лет работы на британское правительство решает отойти от дел. К несчастью для героя, спокойная жизнь ему явно не светит. На этот раз Бонд попадает в хитроумную ловушку нового антагониста — злодея Люцифера Сафина. Сможет ли герой спастись и одержать победу над врагом?


«Нас других не будет»

Режиссёр: Петр Шепотинник
В ролях: Сергей Бодров-младший, Сергей Сельянов, Надежда Васильева, Алексей Балабанов
Жанр: документальный
Страна: Россия

Билеты на фильм

Документальная лента о Сергее Бодрове-младшем — талантливом и по-настоящему народном актёре. В фильм включены архивные съёмки и воспоминания коллег Сергея, в числе которых создатель студии «СТВ» Сергей Сельянов и режиссёр культовой дилогии «Брат» Алексей Балабанов. 


«Суперзвезда»

Режиссёр: Бруно Дюмон
В ролях: Леа Сейду, Бланш Гарден, Бенжамин Биолэй, Эмануэле Ариоли
Жанр: драма, комедия
Страна: Франция, Германия, Италия, Бельгия

Билеты на фильм

Фильм-участник 74-го Каннского кинофестиваля и ещё одна картина с Леа Сейду на этой неделе. Актриса играет взбалмошную журналистку Франс де Мер, которая своим хамским и вызывающим поведением делает себе рейтинги и в итоге получает собственное ток-шоу. Но однажды удача отворачивается от главной героини — в самый неподходящий момент на неё объявляют охоту не только бывшие коллеги, но и акулы шоу-бизнеса. 


«Курорт»

Режиссёр: Тейлор Чиен
В ролях: Бьянка Хаазе, Брок О’Херн, Майкл Влэмис, Мишель Рэндольф
Жанр: ужасы
Страна: США

Билеты на фильм

Новая порция скримеров и джампскейров для всех любителей фильмов ужасов. Компания друзей отправляется на таинственный остров, который, по слухам, населён призраками. Не все участники верят в существование потустороннего, и надеются весело провести время на заброшенном островном курорте. Однако очень скоро им придётся пожалеть о своей беспечности.


«Идеальная жена»

Режиссёр: Андрей Грачёв
В ролях: Виктория Полторак, Дмитрий Белоцерковский, Михаил Полицеймако, Ольга Тураева
Жанр: комедия
Страна: Россия

Билеты на фильм

Семейная жизнь преподавателя философии Макса и домохозяйки Катерины кажется безупречной, но это только на первый взгляд. Однажды Катя находит письмо с пикантными подробностями из личной жизни мужа и понимает, что у неё есть соперница. Утешить женщину пытается друг её горе-супруга, но он только усложняет и без того непростую ситуацию. Сумеют ли герои достойно пройти испытания и спасти свой брак?

 

Автор: Владимир Наумов