Театр «Сатирикон» открыл новый сезон

В обновлённой программе — социальный спектакль «Это всё она», а также комедийные постановки по Мольеру, Островскому и Шоу

Театр «Сатирикон» открыл новый сезон

Открытие 83-го сезона театра Константина Райкина состоялось 2 сентября в Московском молодёжном центре «Планета КВН» (реконструкция «родного» здания «Сатирикона» продлится до 2023 года). В рамках мероприятия прошёл совместный public talk труппы театра и Государственного литературного музея на тему «Новая этика: тема буллинга глазами искусства», а также были оглашены планы артистов на новый сезон.

10 и 11 сентября зрителям «Сатирикона» будет представлена первая премьера этой осени — спектакль Елены Бутенко-Райкиной «Это всё она» по пьесе современного драматурга Андрея Иванова. Камерная драма обращается к современности и повествует о проблемах в общении между поколениями в эпоху социальных сетей.

Билеты на спектакль 

В те же дни на сцене ММЦ «Планета КВН» пройдут показы комедии «Плутни Скапена + Лекарь поневоле». В своей постановке художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин обращается к прозе Мольера и его героям — авантюристам Сганарелю и Скапену.

Билеты на спектакль 

16 и 17 сентября зрители смогут посмотреть комедию Егора Перегудова «Дон Жуан» по классическому тексту Мольера. В роли «сластолюбца и всесветного жениха» — актёр театра и кино Тимофей Трибунцев.

Билеты на спектакль 

21 и 22 сентября труппа «Сатирикона» представит спектакль Евгения Марчелли «Шутники» по малоизвестной пьесе Александра Островского. Также в постановке можно найти отсылки к другим произведениям драматурга — «Грозе», «Бесприданнице», «Лесу» и «Снегурочке». Таким образом, спектакль «Шутники» изображает во всей своей полноте совершенно особенный мир Островского. 

Билеты на спектакль 

Спектакль Константина Райкина «Лондон Шоу» можно будет увидеть 24 и 25 сентября. Комедия, основанная на пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион», рассказывает о превращении невежественной цветочницы Элизы Дулитл в даму из высшего света. 

Билеты на спектакль 

Какие спектакли посмотреть в театре «Сатирикон» в октябре:

Также в планах театра  — постановка Юрия Бутусова «Ревизор» по поэме Николая Гоголя, премьера которой намечена на декабрь этого года. А в марте 2022 года Константин Райкин представит обновлённую версию пьесы Островского «Гроза».

В начале сентября состоялось открытие нового сезона театра «Гоголь-центр». Этой осенью зрителям будут представлены спектакли «Декамерон», «Страх и отвращение в Москве», а также постановки «Что делать» по пьесе Чернышевского и «Burnt in the USSR» по рассказам Александра Цыпкина.