Опубликованы первые кадры из фильма «Воланд» по роману «Мастер и Маргарита»

Литературных героев Булгакова в новой картине режиссёра Михаила Локшина исполнят Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Аугуст Диль, Юрий Колокольников и другие

Опубликованы первые кадры из фильма «Воланд» по роману «Мастер и Маргарита»

Эксклюзивные кадры из драмы «Воланд» представил портал «КиноПоиск». На опубликованных материалах изображены экранные воплощения действующих лиц новой экранизации романа «Мастер и Маргарита» — Азазелло (Алексей Розин), Алоизий (Александр Яценко), Гелла (Полина Ауг), Коровьев (Юрий Колокольников), Бенгальский (Игорь Верник) и другие. 

Сюжет фильма разворачивается в Москве 1930-х годов и рассказывает об известном писателе, который теряет друзей и репутацию из-за литературного скандала. Единственным смыслом жизни молодого человека становится его муза Маргарита. Благодаря своей возлюбленной он берётся за новую книгу, героем которой становится таинственный иностранец Воланд.

Мастера и его возлюбленную в экранизации произведения Булгакова от Михаила Локшина («Серебряные коньки») сыграют Евгений Цыганов («Оттепель») и Юлия Снигирь («Новый папа»). В образе повелителя сил тьмы Воланда предстанет звезда сатирического боевика Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» Аугуст Диль. Новая киноверсия романа выйдет в прокат в конце 2022-го года, точная дата премьеры  пока неизвестна.

Ближайшие спектакли по мотивам «Мастера и Маргариты» в театрах Москвы и экскурсии по знаковым местам из бессмертного произведения собраны в специальной подборке МТС Live.