Начались съёмки фильма «Воланд» по мотивам романа Булгакова «Мастер и Маргарита»

Главные роли в новой драме режиссёра «Серебряных коньков» исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Начались съёмки фильма «Воланд» по мотивам романа Булгакова «Мастер и Маргарита»

Сюжет «Воланда» расскажет историю молодого литератора, прообразом которого стал сам Булгаков. Главный герой терпит неудачу на взлёте своей карьеры — его постановки снимают с репертуара столичных театров. Но встреча с девушкой Маргаритой да​​ёт писателю сил для продолжения работы — он берётся за роман о мистической стороне Москвы и загадочном иностранце Воланде с по-настоящему демонической аурой.

Роли мастера и его музы исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Постановщиком фильма стал Михаил Локшин («Серебряные коньки») — он заменил Николая Лебедева, который сейчас работает над шпионским триллером «Нюрнберг».

Съёмки новой экранизации мистического романа пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, а также на Мальте. Создатели планируют завершить работу над фильмом и выпустить его в прокат в октябре 2022 года.  

«Мастер и Маргарита» — бессмертное произведение Михаила Булгакова, в котором религиозные сюжеты переплетаются с бытовыми ситуациями из жизни москвичей, а реальность свободно сосуществует с вымыслом.

Ближайшие постановки «Мастера и Маргариты» в театрах Москвы и экскурсии по местам из романа — в специальной подборке МТС Live.

Почитать культовый роман Булгакова, а также другие произведения автора можно в МТС Библиотеке.