«Мастерская Петра Фоменко» открывает новый сезон

Этой осенью в театре покажут спектакли по Чехову, Шекспиру и Пастернаку, а также проведут музыкальные и поэтические вечера

«Мастерская Петра Фоменко» открывает новый сезон

Первую премьеру 29-го сезона «Мастерской Петра Фоменко» — спектакль Олега Глушкова «Ковчег» — покажут 18 и 19 сентября на Новой сцене. В предстоящем масштабном проекте будут задействованы пятнадцать артистов всех поколений театра, в том числе Полина Айрапетова, Ольга Бодрова, Мария Большова, Юрий Буторин, Игорь Войнаровский и другие.

Билеты на спектакль

22 сентября, а также 8 и 28 октября в «Мастерской» можно будет увидеть спектакль Кирилла Пирогова «Чайка» по одноимённой пьесе Антона Чехова. В постановке, удостоенной сразу двух премий «Золотая маска», задействованы Евгений Цыганов, Галина Тюнина, Андрей Казаков и Мария Большова.

Билеты на спектакль


Театральную версию эпического романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» можно будет увидеть 26 сентября, а также 3, 17 и 30 октября. Режиссёр спектакля — Евгений Каменькович, в ролях — Иван Вакуленко, Рифат Аляутдинов, Александр Моровов, Екатерина Смирнова и другие «фоменки».

Билеты на спектакль


1, 10 и 27 октября в «Мастерской» пройдут музыкальные вечера «Фойе For You». В рамках мероприятия зрители смогут послушать джазовые стандарты, мелодии французской эстрады и аргентинского танго, а также композиции из кинохитов разных лет.

Билеты на концерт


Осенью труппа «Мастерской Петра Фоменко» представит сразу две постановки по Уильяму Шекспиру. 5 и 18 октября состоятся показы комедии Ивана Поповски «Сон в летнюю ночь» — лучшего спектакля 2016 года по версии «Золотой Маски». 7 октября зрителям будет представлена трагедия Евгения Каменьковича «Король Лир», где в образе графа Глостера предстанет Томас Моцкус.

29 октября в «Мастерской» пройдёт «СТИХИйный вечер», в рамках которого свои сочинения прочтут Денис Аврамов, Оскар Дзянго, Всеволод Емелин, Света Литвак, Ксения Орлова, Руслан Шишкин и другие поэты.

Билеты на чтения

Во второй половине сезона зрителям покажут спектакли «Чающие движения воды» по роману «Соборяне» Николая Лескова и драму «Калигула», основанную на тексте Альбера Камю. В мае 2022 года режиссёр Дмитрий Крымов представит новую постановку, вдохновлённую русским эпосом и произведениями Андрея Платонова. Рабочее название пьесы — «Сказки».  

«Мастерская Петра Фоменко» активно участвует в проекте «Пушкинская карта». В настоящий момент по ней можно посетить 14 спектаклей, в числе которых «Чайка», «Сон в летнюю ночь и «Король Лир». Узнать больше о проекте и правилах пользования картой можно в специальной статье на МТС Live.