В МАММ пройдут выставки работ Сары Мун и классиков российской фотографии

Новые экспозиции музея можно будет посетить до середины ноября

В МАММ пройдут выставки работ Сары Мун и классиков российской фотографии

Очередной сезон в МАММ открылся 31 августа выставкой «Однажды где-то, но не здесь» фотохудожницы, модели и независимого режиссёра Сары Мур. В экспозиции представлены портреты, кадры с модных съёмок, природные и городские пейзажи, а также тематический проект «Цирк» и серия снимков по сюжетам классических сказок Ганса Христиана Андерсена. Выставка будет открыта для посещения до 15 ноября.

Со 2 сентября по 15 ноября Мультимедиа Арт Музей представит экспозицию «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии», посвящённую развитию и становлению цветной съёмки. Посетители МАММ смогут увидеть работы Петра Павлова, Карла Бергамаско, Александра Родченко, Владислава Микоши и других мастеров, повлиявших на развитие фотоискусства.

В сентябре в МАММ откроются ещё пять выставок. В новом сезоне посетители музея смогут увидеть произведения арт-дуэтов «МишМаш» и «ЕлиКука», а также работы Сергея Шутова, Никиты Алексеева и Олега Целкова

А с 1 по 17 октября в Москве пройдёт XVI Международный фестиваль современного искусства «Территория». В программе мероприятия — новый проект провокатора Яна Фабра, танцевальный перформанс от компании Peeping Tom и премьеры столичных театров.