В Москве пройдёт третий фестиваль Chess & Jazz

На мероприятии выступят Anikv, Антоха МС, Pompeya, Леонид Агутин, Feduk и другие

В Москве пройдёт третий фестиваль Chess & Jazz

30 и 31 июля в московском саду «Эрмитаж» пройдёт третий фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz. Посетители смогут научиться играть в шахматы прямо на мероприятии, сыграть партию с гроссмейстерами мирового уровня, а также принять участие в турнире. Музыкально сопровождать оба дня будут популярные артисты, которые исполнят на сцене свои главные хиты:

  • 30 июля — Kito Jempere Orchestra, Anikv, Антоха МС, Pompeya, «другдиджея»;
  • 31 июля — Леонид Агутин, Feduk, Zoloto, Тося Чайкина, «нееет, ты что».

Помимо этого, на фестивале будет ресторанная зона, куратором которой выступает известный в кулинарной сфере предприниматель и инвестор Александр Сысоев.

На сайте и в приложении МТС Live доступны абонементы на оба дня фестиваля.

Билеты на фестиваль


Тематический фестиваль Chess & Jazz проводится с 2018 года. На нём можно послушать популярных музыкантов, насладиться вкусной едой и напитками, а также поиграть в шахматы и посетить лекции известных спикеров.

«В этом году Сhess & Jazz — это терапия искусством, звуком, природой парка и бережно собранными людьми. Два дня, которые наполнят сердца, чтобы после фестиваля идти в повседневный, нефестивальный мир с новыми идеями и силами», — заявляют организаторы в манифесте фестиваля этого года.

Кстати, в Московском Дворце Молодёжи сейчас проходят показы мюзикла «Шахматы» о соревновании русского и американского гроссмейстеров за мировую шахматную корону на фоне противостояния между двумя сверхдержавами — СССР и США — в начале 70-х годов XX века. Главные роли в постановке исполняют Анастасия Стоцкая, Александр Матросов, Александр Казьмин и Кирилл Гордеев.

Билеты на спектакль