Опубликован трейлер фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли

В новом кинокомиксе о Тёмном рыцаре от режиссёра Мэтта Ривза также снялись Колин Фаррелл, Зои Кравиц, Пол Дано и другие. В прокат картина выйдет весной 2022 года

Опубликован трейлер фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли

Основной трейлер фильма «Бэтмен» был представлен на виртуальной конференции DC FanDome, а также в социальных сетях студий Warner Bros. Pictures и DC. Мрачная и реалистичная картина визуально отсылает к трилогии Кристофера Нолана о Тёмном рыцаре с Кристианом Бэйлом. Сюжет фильма расскажет о молодых годах супергероя и его первых встречах со своими заклятыми врагами — Загадочником, Пингвином и Женщиной-кошкой. Кроме них, Бэтмен столкнётся с тёмным прошлым семьи Уэйн, ответственной за коррупцию и криминал в Готэме. Премьера одного из самых ожидаемых фильмов 2022 года назначена на 3 марта.

Режиссёром боевика «Бэтмен» выступил Мэтт Ривз («Монстро», «Планета обезьян: Война»). Роль Тёмного рыцаря исполнил Роберт Паттинсон, Женщину-кошку сыграла Зои Кравиц, а Колин Фаррелл предстал в образе злодея Пингвина. Судя по трейлеру, главным антагонистом Брюса Уэйна на этот раз станет Загадочник в исполнении Пола Дано. Также в картине появятся Джеффри Райт и режиссёр комедийного боевика «Веном 2» Энди Сёркис.

Билеты в кино


«Бэтмен» перезапустит киновселенную одного из самых мрачных супергероев DC Comiсs. Студия уже запланировала сериал о враге стража Готэма Пингвине, шоураннером которого выступит Лорен ЛеФранк («Агенты Щ.И.Т.»). В данный момент проект находится на ранней стадии разработки, дата премьеры спин-оффа ещё не определена.