Премьеры недели в кино: «Семейка Аддамс: Горящий тур», «Исчезнувший» и другие

Рассказываем про главные фильмы, которые вышли в российский прокат 14 октября

Премьеры недели в кино: «Семейка Аддамс: Горящий тур», «Исчезнувший» и другие

«Семейка Аддамс: Горящий тур»

Режиссёры: Грег Тирнан, Конрад Вернон, Лаура Бруссо
В ролях: Оскар Айзек, Шарлиз Терон, Хлоя Грейс Морец, Снуп Догг
Жанр: мультфильм, ужасы, фэнтези, комедия 
Страна: Великобритания, Канада, США

Билеты на фильм


Сиквел мультипликационного фильма о самой необычной семейке в истории кинематографа. На этот раз жутко очаровательные Аддамсы отправляются в отпуск, чтобы ещё сильнее сплотиться и получше узнать друг друга. В озвучке анимационной комедии приняли участие Оскар Айзек, Шарлиз Терон, а также Снуп Догг.


«Исчезнувший»

Режиссёр: Кристиан Карион
В ролях: Джеймс МакЭвой, Клер Фой, Том Каллен, Гари Льюис
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Страна: Великобритания, Франция

Билеты на фильм


Детективный триллер с харизматичным Джеймсом МакЭвоем в главной роли. Во время очередной командировки Эдмонд узнаёт страшную новость — в детском лагере бесследно пропал его сын. После безрезультатных попыток следствия распутать дело герой решает сам отправиться на поиски. 


«Человек божий»

Режиссёр: Елена Попович
В ролях: Александр Петров, Микки Рурк, Арис Серветалис, Тония Сотиропулу
Жанр: драма, биография
Страна: Греция

Билеты на фильм


Фильм-обладатель приза зрительских симпатий Московского Международного кинофестиваля. Сюжет картины основан на житии митрополита Пентапольского Нектария Эгинского и посвящён скитаниям и деятельности православного святого. В фильме сыграли отечественный актёр Александр Петров и мировая кинозвезда Микки Рурк.


«Герда»

Режиссёр: Наталья Кудряшова
В ролях: Анастасия Красовская, Юрий Борисов
Жанр: драма
Страна: Россия

Билеты на фильм


Остросоциальная драма, которая пришлась по вкусу самому Гаспару Ноэ — мастеру эпатажного артхаусного кино, а также постановщику триллеров «Экстаз» и «Вход в пустоту». Чтобы хоть как-то сводить концы с концами, главная героиня Лиза после учёбы в институте подрабатывает танцовщицей в баре. На работе девушка привыкла называть себя Герда, в честь героини сказки Андерсена. Вот только Лиза знает, что волшебства не существует, а реальность порой бывает очень жестока.


«Демоник»

Режиссёр: Нил Бломкамп
В ролях: Карли Поуп, Крис Мартин, Майкл Роджерс, Джейсон П. Тремблей
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
Страна: Канада

Билеты на фильм


Дебютная работа в жанре хоррор от Нила Бломкампа — режиссёра антиутопии «Район №9» и комедийного боевика «Робот по имени Чаппи» с дуэтом Die Antwoord в роли отъявленных бандитов. Сюжет фильма разворачивается в недалёком будущем, в котором экзорцисты могут изгонять демонов при помощи цифровых проекций в сознании одержимых. Эта современная технология — единственный способ для Карли узнать о причинах жестокости её матери, которая совершила ряд страшных убийств.

 

Автор: Владимир Наумов