Релизы недели: Big Baby Tape, Kizaru, Lana Del Rey, Григорий Лепс и другие

Что нового произошло в мире музыки: альбомы, синглы и клипы, которые вышли на прошедшей неделе (16-22 октября)

Релизы недели: Big Baby Tape, Kizaru, Lana Del Rey, Григорий Лепс и другие

Альбомы

Big Baby Tape & Kizaru — «Bandana I»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Один из самых ожидаемых релизов среди фанатов российского хип-хопа. Альбом был записан в Барселоне, где на данный момент проживает Kizaru. Пластинка включает в себя 14 треков, описывающих лайфстайл артистов. 

20 и 21 ноября исполнители проведут совместный концерт на сцене московского клуба «Main Stage». Это будет полноценный цифровой трэп-перфоманс — вместо Kizaru выступит его голограмма.

Билеты на концерт


39 — «ТОП ДОГ»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Релиз участника творческого объединения Dead Dynasty. На EP вошло 5 треков с гостевыми куплетами Pharaoh и Mnogoznaal. Всю музыку на мини-альбоме написал Pharaoh.


Григорий Лепс — «Подмена понятий»

Жанр: поп

Слушать на МТС Music

Новый альбом Артиста с большой буквы и обладателя множества престижных музыкальных премий. В релиз вошло 25 композиций, среди которых есть и совместные с Тимуром Родригезом, TSOY, Дианой Арбениной и другими. 


Lana Del Rey — «Blue Banisters»

Жанр: инди, поп

Слушать на МТС Music

Уже второй альбом американской певицы за год, который стал продолжением прошлого релиза «Chemtrails Over The Country Club». В новинку вошло 15 песен. Среди них — ранее выпущенный сингл «Arcadia» и «Blue Banisters». Ключевыми темами пластинки стали сложный опыт отношений музыкантки с матерью, любовные неудачи и одиночество.


Синглы

Нервы — «Не верь, не бойся»

Жанр: рок

Слушать на МТС Music

Рок-трибьют группы t.A.T.u., которая недавно объявила о своём воссоединении. Песня войдет в трибьют-альбом «200 по встречной», его релиз назначен на 5 ноября. В его записи примут участие звёзды российской сцены: от Аллы Пугачевой до White Punk и Монеточки.


Концерт с презентацией альбома пройдёт 20 ноября на сцене Music Media Dome.

Билеты на концерт


Slava Marlow, Aarne — «Бизнес вумен»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Коллаборация успешного битмейкера с саундпродюсером Aarne. Трек с цепляющим припевом и мультипликационной визуализацией. Впервые Слава представил песню ещё в ноябре 2020 года.


Рудбой, Oxxxymiron — «Сказка о потерянном времени»

Жанр: хип-хоп

Слушать на МТС Music

Новый сингл товарища Oxxymiron, который также записал гостевой куплет для трека, где прослеживаются отсылки к его собственной истории успеха.


Дима Билан, Jony — «Believe»

Жанр: поп

Слушать на МТС Music

Автор хита «Комета» принял участие в записи альбома победителя «Евровидения—2008» — «13 друзей Билана», где артист исполнит свои старые хиты вместе с другими приглашёнными гостями.


Jack White — «Taking Me Back»

Жанр: рок

Слушать на МТС Music

Экс-фронтмен группы The White Stripes записал сингл для саундтрека видеоигры «Call of Duty: Vanguard». Композиция вышла сразу в двух версиях — хард-рок варианте с электрогитарой и в более мягком акустическом исполнении. 


Клипы

FAVLAV — «Глубже»

Жанр: танцевальный, поп

Бывшая участница группы Serebro представила клип на свой новый сингл «Глубже». По сюжету артистка в сопровождении нескольких девушек и одного мужчины проводит некий мистический ритуал в лесу под музыку из нового трека.

FAVLAV ранее выступила в первом сезоне Студии МТС Live, а 20 ноября она примет участие в трибьют-шоу «200 по встречной», где также появятся Даня Милохин, Монеточка, Вера Брежнева, White Punk, ЛСП и другие звёзды.

Билеты на концерт


Нервы — «Не верь, не бойся»

Жанр: рок

В трибьют-клипе украинский рок-коллектив поёт под проливным дождём, стоя на бензовозе из оригинального клипа группы t.A.T.u. «Нас не догонят».


Lana Del Rey — «Blue Banisters»

Жанр: инди, поп

Перед релизом альбома певица представила экранизацию трека «Blue Banisters», где она управляет трактором, красит перила в синий цвет, проводит время с друзьями, а затем готовит торт, которым всех угощает. 


Maneskin — «MAMMAMIA»

Жанр: рок

Группа-победитель «Евровидения—2021» представила скандальную экранизацию нового трека, в котором участники коллектива едут в машине и фантазируют о  расправе над «чертовски раздражающим» фронтменом Дамиано Давидом. 

Группа Maneskin впервые выступит с полноформатными концертами в Москве и Санкт-Петербурге в 2022 году в рамках европейского тура. 

 

Автор: Вадим Наматуллин