Не музыкой единой: летние семейные фестивали на свежем воздухе

Опен-эйры тёплого сезона в Москве, на которые можно сходить всей семьёй. Каждому найдётся развлечение по вкусу — от ночного просмотра мультфильмов и выступлений всадников до наблюдения за звёздами через телескопы и зрелищных автогонок

Не музыкой единой: летние семейные фестивали на свежем воздухе

«Планета Лета»

Когда: 8 июня
Где: Академия Будущего на Краснопресненской

Купить билеты

На спортивно-образовательном фестивале ждут не только учеников известной в столице «Академии Будущего», но и всех желающих — и детей, и взрослых. Будут мастер-классы, показательные выступления участников различных обучающих направлений «Академии», зоны с разнообразными активностями от прыжков на батуте до коллективных игр на свежем воздухе, а также фудкорт. Хедлайнером яркой шоу-программы станет восходящая звезда поп-сцены и любимица тинейджеров Аня Покров.

«За рулём Фест»

Когда: 23 июня
Где: RDRC Racepark

Купить билеты

В разгар лета у автолюбителей будет настоящий праздник: культовый журнал «За рулём» проведёт свой фестиваль, в рамках которого на большом автодроме RDRC Racepark в подмосковном Быково состоятся соревнования по драг-рейсингу. Это будут заезды на 1/4 мили на классических и редких автомобилях на профессиональном драгстрипе. Приехать на фестиваль можно всей семьёй: пока взрослые будут наблюдать за турниром гонщиков, ребята помладше смогут поучаствовать в конкурсах с классными призами. А вечером всем вместе можно послушать выступления кавер-групп и панк-коллектива «Кирпичи».

«Бессонница–2024»

Когда: 18-22 июля
Где: дер. Рыляки, Калужская область

Купить билеты

«Бессонница» — это международный фестиваль авторской анимации под открытым небом с ночными просмотрами мультфильмов от режиссёров со всего света. На большой поляне в лесу рядом с рекой устанавливают экраны, на которых в течение четырёх ночей подряд можно смотреть детские мультфильмы и анимационные картины для тех, кто постарше. Волшебная атмосфера фестиваля особенно чувствуется в кемпинге, где каждый год проходит яркая вечеринка-карнавал. Не обойдётся и без музыкальных выступлений актуальных артистов: лайн-ап фестиваля объявят в июле.

«Иваново поле»

Когда: 19-21 июля
Где: Загородный комплекс Horseka

Купить билеты

В 2024 году конный фестиваль «Иваново поле» пройдёт уже в шестой раз. Для любителей лошадей и профессионалов конного спорта стало уже традицией собираться в Подмосковье и наслаждаться выступлениями мастеров своего дела на великолепных животных — более 500 лошадей станут участниками захватывающих номеров, в том числе спектакля необычного конного театра. В этом году на фестивале будет большая комфортная детская игровая зона, пространство для домашних питомцев, которых гости могут взять с собой, а также зона спортивных развлечений «Здрав-город» и славянский «Город солнца» — зона ремёсел и мастер-классов.

Interstellar Fest

Когда: 9-12 августа
Где: Глэмпинг и музей астрономии Astroglamp

Купить билеты

На исходе лета в научно-популярном пространстве Astroglamp, расположенном всего в двух часах езды от Москвы, гости масштабного опен-эйр-фестиваля Interstellar Fest смогут насладиться созерцанием яркого метеорного потока Персеид, понаблюдать за небом в десятки мощных телескопов, послушать лекции известных научпоп-спикеров, прогуляться по астрономической выставке, увидеть космический концерт в лесу на фоне красивой видеопроекции и поучаствовать во множестве других активностей. На фестиваль можно приехать без ночёвки или привезти с собой палатку и расположить её в благоустроенном кемпинге.

Ещё по теме: