Куда сходить с детьми: билеты на мероприятия в Москве

Этой зимой в столице пройдут спектакли по мотивам детских сказок и известных романов, фееричные шоу, а также масштабные новогодние ёлки

Куда сходить с детьми: билеты на мероприятия в Москве

Спектакли

«Пеппи Длинныйчулок»

Купить билеты

ГдеМТЦ «Вишнёвый сад»
Ближайшие показы: 17 декабря; 6 и 20 января 2024 года; 4 и 17 февраля 2024 года
Возраст: от 3 лет

Яркий детский музыкальный спектакль, созданный по мотивам популярной повести Астрид Линдгрен о девочке-бунтарке, которая играючи меняет мир вокруг себя и верит в чудеса. Постановка сделана в лучших традициях вахтанговской школы.

 

«Кот в сапогах»

Купить билеты

ГдеТеатр имени Евгения Вахтангова
Ближайшие показы: 9 и 20 декабря; 28 января 2024 года
Возраст: от 6 лет

Волшебная история Шарля Перро оживёт на Вахтанговской сцене. Это яркая и весёлая постановка, которая не оставит ни одного зрителя равнодушным. Авторы сценической версии «Кота в сапогах» — режиссёр Владимир Иванов и сценарист Сергей Плотов.

 

«Принц и нищий»

Купить билеты

ГдеТеатр Терезы Дуровой
Ближайшие показы: 1 февраля 2024 года
Возраст: от 6 лет

Увлекательный спектакль, основанный на романе Марка Твена. Мальчик из бедной семьи случайно меняется местами с принцем. Постановка поднимает вопросы социального неравенства на примере того, как жизнь во дворце отличается от улиц серого Лондона. Это прекрасная возможность для всей семьи провести время в театре, где дети могут получить важные жизненные уроки через захватывающий сюжет. 

 

«Теремок»

Купить билеты

ГдеМосковский детский музыкально-драматический театр
Ближайшие показы: 9 декабря; 4 февраля 2024 года
Возраст: 0+

«Опера для самых маленьких» режиссёра Геннадия Чихачёва и композитора Александра Кулыгина. Это ожившая сказка с динамичным сюжетом, красочными декорациями, узнаваемыми героями и захватывающими танцами в сопровождении симфонического оркестра. Спектакль идёт в Музыкальном театре с неизменным аншлагом вот уже более 20 лет.

 

«Питер Пэн»

Купить билеты

ГдеМосковский Театр Юного Зрителя
Ближайшие показы: 10 декабря; 6, 20 и 21 января 2024 года; 9 и 10 февраля 2024 года
Возраст: от 7 лет

История о вечной юности, дружбе, и любви, которая рождается в необычных условиях. Маленький Питер Пэн воплощает на сцене чудеса, превращая обыденные вещи в волшебные предметы, и уносит зрителей в джунгли, на таинственный тропический остров и в захватывающие приключения. 

 

«Мама Кот»

Купить билеты

ГдеТеатр имени Маяковского
Ближайшие показы: 9 декабря; 3 и 6 января 2024 года
Возраст: от 6 лет

Музыкальный спектакль для всей семьи. Сюжет рассказывает о приключениях кота по имени Зорбас, который встречает умирающую чайку и обещает ей заботиться о её будущем птенце. В этой трогательной истории много забавных и философских моментов, которые будут понятны зрителю любого возраста. 

 

«Затерянный мир»

Купить билеты

ГдеТеатр «Модерн»
Ближайшие показы: 17 декабря; c 3 по 7 января 2024 года; 3, 10 и 25 февраля
Возраст: от 6 лет

Детский спектакль в постановке Юрия Грымова, основанный на фантастической повести Артура Конан Дойла. Главные герои отправляются в экспедицию, где их ждут динозавры и удивительные приключения, а обыденный Лондон превращается в дикие джунгли. 

 

«Чудеса и куралесы»

Купить билеты

ГдеТеатр мюзикла
Ближайшие показы: 16 и 30 декабря; 4, 5, 6 и 8 января 2024 года
Возраст: от 3 лет

Настоящее волшебство и феерия креативных идей. Сказка оживает на сцене через потрясающие декорации, световые эффекты и неожиданные перевоплощения. Удивительное зрелище как для детей, так и для взрослых. 

 

«Маугли»

Купить билеты

ГдеМосковский Театр Юного Зрителя
Ближайшие показы: 23 декабря; 1 и 7 января 2024 года; 4 февраля 2024 года
Возраст: от 6 лет

Красочная, изобретательная и полная танцев постановка Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой. Артисты управляют огромными куклами, сделанными одновременно как ритуальные маски животных и как роботы-трансформеры, которые работают в сложносочинённом пространстве, поют и отчаянно дерутся. 

Некоторые спектакли из нашей подборки сделаны по мотивам детских повестей и романов. Читайте эти и другие интересные книги для детей и подростков в сервисе «Строки». Если ещё нет подписки, по промокоду LIVE30 её можно получить бесплатно на 1 месяц. Предложение действует для новых пользователей и для тех, у кого уже есть подписка «Чуть-чуть».
Больше интересных мероприятий для всей семьи в Москве:

Ёлки

Новогоднее шоу «Дядя Стёпа «Говорят: под Новый год...»

Купить билеты

Где: МТС Live Холл
Когда: 30-31 декабря, 2-10 января
Возраст: 0+

Праздничный спектакль для всей семьи о приключениях Дяди Стёпы и других персонажей произведений Сергея Владимировича Михалкова создан специально к 110-летию легендарного писателя. Любимый герой детства, запомнившийся своим очень высоким ростом, а также хорошим отношением к тем, кто помладше, «оживёт» на сцене МТС Live Холла в Москве и станет преследовать загадочного хулигана, чтобы спасти детей от самых опасных и неожиданных ситуаций. Дядя Стёпа вместе с друзьями преодолеет все препятствия, найдёт новых приятелей и поможет случиться настоящему новогоднему чуду. 

После шоу каждого зрителя ждёт бесплатный новогодний подарок. Его можно получить по билету, поэтому сохраняйте их до конца представления (один билет — один подарок).

Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта.

 

Шоу «Научная ёлка WOW! HOW?»

Купить билеты

ГдеКультурный центр ЗИЛ
Ближайшие показы: 23, 24, 29 и 30 декабря; со 2 по 5 января 2024 года
Возраст: 6+

Захватывающее новогоднее приключение, дополненное современными технологиями и элементами науки. Зрители шоу отправятся вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в путешествие на СеРверный полюс, раскроют главный секрет волшебника и проведут более 30 масштабных экспериментов. Всё это в окружении уникальных декораций, огромных экранов на всю стену и зрелищных спецэффектов.

 

Спектакль «Тёпа. Волшебные приключения»

Купить билеты

Где: Театр «Золотое кольцо»
Ближайшие показы: 16, 17, 23, 24, 27, 29, 30 и 31 декабря; со 2 по 8 января 2024 года
Возраст: 0+

Традиционная новогодняя постановка для детей в театре Надежды Кадышевой. Главный герой — весёлый домовёнок Тёпа — вместе со своими друзьями отправляется в долгое и захватывающее путешествие, чтобы найти пропавшего щенка. Спектакль наполнен музыкой и танцами, сопровождается ростовыми фигурами персонажей и световыми эффектами, создавая праздничное настроение для маленьких зрителей.

 

Ёлка телеканала «Карусель». Волшебное мегашоу

Купить билеты

ГдеКонцертный зал «Крокус Сити Холл»
Когда: с 23 по 30 декабря; со 2 по 7 января
Возраст: 0+

Масштабное новогоднее шоу телеканала «Карусель». Яркое, волшебное, весёлое и доброе мероприятие для детей. Организаторы обещают невероятные визуальные спецэффекты, гигантский дирижабль, сложные цирковые трюки, участие зрителей, красочные костюмы, интерактивные элементы и, конечно, подарки.

Сюжет шоу рассказывает о том, как появляются любимые мультфильмы: оказывается, из волшебной Карусели. Они делают детей добрыми и умными. Но хитрые и вредные герои собираются украсть магический ключ и заменить добрые мультфильмы злыми. Для спасения Карусели требуется помощь всех мультяшных персонажей и маленьких зрителей.

 

Рождественская сказка «Тайна старого зеркала»

Купить билеты

ГдеЗал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
Когда: с 23 по 31 декабря; с 1 по 8 января
Возраст: 0+

Новогоднее шоу в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя призвано рассказать детям и взрослым о православных традициях, моральных ценностях и о смысле Рождества Христова. Сюжет спектакля основан на легендарных «Рождественских повестях» Чарльза Диккенса, которые переносятся в современное время. Он рассказывает историю жадного и завистливого старика, который должен исправить свои ошибки и стать примером настоящего рождественского чуда. Постановка включает в себя уникальные сценические технологии, спецэффекты и мастерство актёров из ведущих театров Москвы. 

 

«Самый Новый Год, не так ли?» Новогоднее представление на киностудии «Мосфильм»

Купить билеты

ГдеКиноконцерн Мосфильм
Когда: с 23 по 31 декабря; со 2 по 8 января 
Возраст: 0+

Сказка о приключениях Деда Мороза и его команды. Сюжет представления наполнен масштабными декорациями, спецэффектами, авторской хореографией и оригинальной оркестровой музыкой. Спектакль обещает удивительные приключения, неожиданные повороты сюжета и настоящие новогодние чудеса. Он создан профессиональными авторами, включая лауреатов кинопремий и заслуженных артистов. В нём также задействованы известные актёры кино и телевидения, которые участвуют в видеоэпизодах. 

 

Новогоднее представление в Кремле «Тридевятый Новый Год»

Купить билеты

ГдеГосударственный Кремлевский Дворец
Когда: с 26 по 31 декабря; со 2 по 7 января
Возраст: 0+

Зрители отправятся в столицу волшебства Сказочный Мир вместе с маленькими главными героями, а также знакомыми многим персонажами детских сказок, чтобы спасти город от вечного холода. Представление обещает непредсказуемые сюжетные повороты, яркие декорации, спецэффекты, уникальные костюмы, авторскую музыку и хореографию. 

 

Новогодний цирковой мюзикл «Волшебник страны Оз»

Купить билеты

ГдеДом музыки
Когда: со 2 по 6 января
Возраст: 0+

Музыкальное представление с участием призёров Международного циркового фестиваля в Монте-Карло и победителей проекта «Минута славы». На сцене зрителей ждут захватывающие номера акробатов, эквилибристов и гимнастов, а также великолепные вокальные выступления солистов из столичных мюзиклов. Главные роли в спектакле исполнят Анастасия Дятлова (участница конкурсов «Голос. Дети» и «Синяя Птица»), а также Владимир Дыбский — артист мюзиклов.

Сюжет спектакля повествует о приключениях девочки, попавшей в волшебную страну после урагана. Она встречает Страшилу, Дровосека и Льва, каждый из которых мечтает об изменениях в своей жизни. Вместе они отправляются к доброму Волшебнику в Страну Оз, преодолевая различные трудности и преграды.

 

Новогодняя мегаёлка «Тайна Ледяного Дракона»

Купить билеты

ГдеКЦ «Вдохновение»
Когда: 23 и 24 декабря
Возраст: 0+

Захватывающее новогоднее представление, которое сочетает в себе научные эксперименты и оригинальный сюжет о приключениях двух отважных учёных. Они путешествуют в мире, где оживают мифические существа, и проводят исследования. Вместе с ними зрители разгадают тайну Ледяного Дракона, секретного помощника главного волшебника.

Одной из главных особенностей этого спектакля является реалистичный четырёхметровый робот-дракон и гигантские трансформеры. Зрители также встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, получат сладкие подарки и смогут поучаствовать в танцевальном флешмобе.  

 

Спектакль «Ледяное сердце»

Купить билеты

ГдеКЗ «Измайлово»
Когда: 23 и 24 декабря
Возраст: 0+

В королевстве, где вот-вот начнётся Новый Год, внезапно появляется огненная птица Феникс, и снег, без которого праздник — не праздник, начинает таять. Весёлая вечеринка под угрозой! Вместе с героями спектакля гостям события предстоит сразиться со злодейкой Ведьмой, встретиться со стихиями и спасти главную героиню Элизу, чтобы вернуть волшебство этому дню.

Детские книги, по которым созданы некоторые новогодние шоу из нашей подборки, и другие захватывающие произведения о зимних чудесах можно также найти в сервисе «Строки». Промокод LIVE30 действителен на месяц подписки на «Строки».