«Три дня дождя», Мукка, «Щенки» и другие: кого слушать на фестивале «Будущее»

Рассказываем об участниках ивента, выступления которых точно не стоит пропускать

«Три дня дождя», Мукка, «Щенки» и другие: кого слушать на фестивале «Будущее»

В двадцатых числах января Москва и Санкт-Петербург станут столицами актуальной отечественной музыки. Причина этому — фестиваль «Будущее», в рамках которого для меломанов и любителей свежего звука выступят трендсеттеры сцены настоящего и, что следует из названия фестиваля, будущего. В каждом городе концерты будут идти в течение трёх дней — 27, 28, 29 января в московском VK Stadium (ex-Adrenaline Stadium) и 21, 28, 29 января в петербургском «Гигант-Холле».

«Будущее» в Москве

«Будущее» в Петербурге 

Организаторы «Будущего» собрали довольно внушительный лайн-ап, мимо которого сложно пройти. Вот и мы не смогли и решили разобраться, кого нужно успеть послушать на фестивале.

«Три дня дождя»

Кумир зумеров и надежда нового русского рока — за Глебом aka «Три дня дождя», скорее всего, будущее отечественной альтернативной сцены. Обманчиво приятные песни с цепкими припевами про травмы, никогда не заканчивающуюся борьбу с внутренними демонами и попытки сбежать от себя на очередную вечеринку нашли отклик в сердцах тысяч слушателей — «Три дня дождя» по праву является хедлайнером предстоящего фестиваля. Ждём выступление Глеба 28 января в Москве и 29 января в Санкт-Петербурге.

Слава КПСС

Один из самых многоликих артистов рэп-сцены и не только её, трикстер и человек, которому совсем не интересно играть по правилам музыкальных жанров. Треков у Славы так много и они такие разные, что писать о его творчестве — дело совсем неблагодарное. Одно можно сказать наверняка — без замешанной на постиронии провокации точно не обойдётся. Посмеёмся и подумаем на фестивале «Будущее» 28 и 29 января в Петербурге и Москве соответственно.

«КОСМОНАВТОВ НЕТ»

«КОСМОНАВТОВ НЕТ» — чуть ли не главная поп-панк-группа страны, в которой играют стильные, харизматичные и интересные музыканты. «Космонавты» поют про своих же слушателей — от альбома к альбому (а их у группы на данный момент три) Коля, Глеб и Герман рассказывают истории простых пацанов и девчонок, которые просто хотят веселиться, мечтать и любить. Увидеть «КОСМОНАВТОВ НЕТ» в деле можно будет 28 января в Москве и 29 января в северной столице.

«КОСМОНАВТОВ НЕТ» на МТС Live:
  • «Снегом», «Мятой remix 2010» и другие треки в Студии МТС Live;
  • интервью с группой — о коллегах по цеху, дружбе и нелёгкой судьбе лирического героя коллектива;
  • анкета — Коля, Глеб и Герман отвечают на наши простые человеческие вопросы.

«Щенки»

Дуэт поэта Максима Тесли и саундпродюсера Феликса Бондарева, призванный пролить свет на тёмную сторону тусовок, вписок и прочей праздности. Но на самом деле всё гораздо сложнее — Тесли пишет едкие тексты о любви и том, что можно за неё принять, а Бондарев мастерски коллажирует лучшие образцы музыкальной альтернативы, отчего песни «Щенков» всегда звучат как потенциальные хиты и попадают, что называется, в самое сердце. Треки дуэта можно будет услышать вживую 28 января в петербургском «Гигант-Холле» и на следующий день в московском VK Stadium.

Мукка

Серафим Сидорин, более известный как Мукка, заново придумал грустный русский рок, чтобы его слушали даже те, кто всегда был равнодушным к гитарной музыке. Серафим поёт о городе и его обитателях, облачая происходящее в нуарный магический реализм — его можно найти даже в хитовом клипе артиста «Девочка с каре». Чуть больше месяца назад состоялся релиз второго полноформатника Мукки «Мёртвые цветы», песни с которого прозвучат на фестивале «Будущее» — 28 января в Москве и 29 января в Санкт-Петербурге.

«МОЛОДОСТЬ ВНУТРИ»

«Музыкант — горе в семье», — пишет в своём официальном сообществе Антон aka «МОЛОДОСТЬ ВНУТРИ». Попробуем не согласиться! Мощный звук а-ля гранжевые 90-е, добротный продакшн и надрыв в каждом тексте — с таким набором артисту горевать точно не стоит. Не обошлось и без электроники, ведь неспроста о «МОЛОДОСТИ ВНУТРИ» всегда положительно отзывается эксперт в области синтезаторов и гость одного из выпусков нашей Студии Денис DenDerty. В общем, готовим свои ушки к суровой красоте сочинений Антона, которые прозвучат 28 января в Петербурге и 29 января в Москве.

Изучить весь лайн-ап «Будущего» и купить билеты можно у нас на сайте.