Где вживую услышать саундтрек сериала «Слово пацана»

Группы «Цветы», Nautilus Pompilius, а также Александр Серов и другие легендарные артисты на своих ближайших концертах исполнят треки, вновь ставшие супермодными благодаря нашумевшему сериалу Жоры Крыжовникова

Где вживую услышать саундтрек сериала «Слово пацана»

«Цветы»

Когда: 7 июня, 6 июля и 10 августа
Где: Академ Джаз Клуб

Группа «Цветы» рок-музыканта Стаса Намина известна прежде всего по хиту «Мы желаем счастья вам», но в саундтрек «Слова пацана» вошла другая их песня — «Богатырская сила». Коллектив записал её ещё в 1979 году, автором музыки стала Александра Пахмутова, а стихов — Николай Добронравов. Более 40 лет спустя «Цветы» продолжают давать концерты, и летние выступления в Москве обещают быть таким же драйвовыми, как и в прошлом.

Купить билеты

Вячеслав Бутусов

Когда: 7 июля
Где: Зелёный театр ВДНХ

В одной из серий «Слова пацана» герой по прозвищу Адидас исполняет для возлюбленной композицию «Я хочу быть с тобой» легендарной рок-группы Nautilus Pompilius, и эта сцена стала настоящим событием. Весной и летом Вячеслав Бутусов и его коллективы (и cам «Наутилус», и группа «Орден славы») дадут несколько концертов по всей России — в сет-листе обязательно будет и этот красивый, проникновенный, трагичный «медляк». 

Помимо выступления в Москве, Бутусов выйдет на сцену в Воронеже 27 апреля в МТС Live Холле и в Светлогорске 10 августа в Театре эстрады «Янтарь-холл».

Купить билеты

Александр Серов

Когда: 25 апреля
Где: ресторан Petter

Александр Серов известен многим по чувственной балладе «Я люблю тебя до слёз», а также по хитам «Ты меня любишь» и «Мадонна». Но есть у него и красивая песня «Как быть» композитора Игоря Крутого на стихи Александра Косарева, которая также заняла своё заметное место в саундтреке «Слова пацана». 

Сейчас Александр Николаевич активно даёт концерты в Москве и Подмосковье. В столице он выступит, помимо ресторана Petter, также 6 июня в творческом центре «Москворечье», а в области — в Ивантеевке 26 мая.

Купить билеты

Владимир Кузьмин

Когда: 4 июня
Где: клуб «16 Тонн»

В OST сериала не обошлось и без одного из главных рокеров 80-90-х — Владимира Кузьмина. Создатели «Слова пацана» взяли не самую известную его композицию «Только ты и я», но тем самым привлекли внимание ко всему творчеству композитора, музыканта и певца. Кузьмин активно выступает по всей стране: этой зимой и весной он даст несколько концертов как в Москве, так и в крупных городах Московской области.

Купить билеты

«Форум» (Виктор Салтыков)

Когда: 15 августа
Где: Музыкальный клуб Magnus Locus

Сегодня группы «Форум», исполнившей одну из песен в ОST «Слово пацана» — «Островок», уже не существует, но её лидер Виктор Салтыков продолжает выступать сольно и исполнять композиции «Форума», которые он же и сочинил.

Купить билеты

Ещё по теме: