Расписание

Описание

Антонио Вивальди «Времена года»

Исполнители: Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга

Солистка 24 мая: Екатерина Будникова, скрипка

Солисты 14 июля:

  • Екатерина Будникова, скрипка
  • Ольга Абакумова, скрипка
  • Елена Козлова-Гатовская, скрипка
  • Зухра Садыкова, виолончель
  • Мария Полшкова, клавесин


«Времена года» — четыре концерта для скрипки с оркестром итальянского композитора Антонио Вивальди принадлежат к числу самых популярных произведений мировой музыкальной культуры.

История создания концертного цикла доподлинно неизвестна. Возможно, мысль о создании концертов с названиями «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима» возникла у Вивальди, прирожденного горожанина, во время его путешествий по Италии в дилижансе, из окон которого композитор наблюдал за переменчивым пейзажем.

В цикле «Времена года» итальянский маэстро посредством звукоизобразительных приемов «воссоздает» картины природы и воспевает ее красоту, а предпосланные каждому концерту сонеты поясняют происходящие в них события.

В концертной программе также будут исполнены Концерт для трех скрипок, струнных и basso continuo фа мажор и Синфония для струнных и basso continuo ми мажор в редакции Франческо Малипьеро.

Афиша концертов в Санкт-Петербурге

Покупайте билеты через приложение – это выгодно и удобно
А для посетителей концертов удобные сервисы: маски и AR, навигация, заказ из бара и другое
bannermts
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете пользовательское соглашение
ОK