Расписание

Описание

19 октября, 20:00, Фойе

Плач Иеремии. Хор «Festino»

В программе «Музыка»

Камерный хор Festino открывает юбилейный, пятнадцатый сезон петербургской премьерой «книги, положенной на пение» — «Плача Иеремии» (1992) Владимира Ивановича Мартынова.

В основе этой масштабной композиции — текст книги «Плач Иеремии» Ветхого Завета, впервые в истории музыки интерпретированный целиком. В 4-х главах и заключительной молитве рассказывается о разорении Иерусалима вавилонянами.

В оратории Иерусалим становится многоуровневым понятием, это и прообраз христианской церкви, и современного мира в целом. Разрушение мира, его расцерковление выступает центральной идеей Плача.

«Слезы оставлены человеку, как свидетельство падения ,но и как надежда возвратить когда-нибудь утраченную цельность».

Камерный хор Festino — тесное содружество 19-ти молодых музыкантов-хоровиков Санкт-Петербурга. Festino в переводе с итальянского — «маленький праздник», это первое слово мадригальной комедии А.Банкьери, которая и дала коллективу имя.

В репертуаре коллектива сосуществуют произведения XVI и XXI века, он появляется на сцене как в академических концертах, так и в театральных постановках.

Покупайте билеты через приложение – это выгодно и удобно
А для посетителей концертов удобные сервисы: маски и AR, навигация, заказ из бара и другое
bannermts
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете пользовательское соглашение
ОK