Коллектив театра «Комикс»

Коллектив театра «Комикс»

Подразделение ГБУК г. Москвы Москонцерт, познавательно-образовательный Театр «Комикс» ведёт свою историю с 1985 года. Спектакли и игровые программы театра созданы для практического применения родителями в попытках объяснить ребёнку окружающий мир.

Каждый спектакль «Комикса» – это театрализованный ответ на бесконечные «почему?» взрослеющего человека. Почему нельзя совать пальцы в розетку? Почему «спички детям не игрушка»? Почему «не разговаривайте с посторонними на улице»? Множество назидательных родительских установок в спектаклях «Комикса» превращаются в увлекательный путеводитель для маленьких по большому взрослому миру. Познавательные программы театра построены по принципу интерактивного диалога зала и сцены, когда маленькие зрители принимают непосредственное участие в происходящем. Среди них:

«Помогай спешит на помощь» – основы правил дорожного движения и поведения в чрезвычайных ситуациях (эвакуация при пожаре, оказание первой медицинской помощи и проч.)

«Страна Здоровья» – ликбез для самых маленьких об осознанном отношении к миру и своему здоровью. В спектакль включены викторины по сортировке мусора, кулинарный конкурс на знание полезной еды и игры на запоминание основ экологичного образа жизни.

А также кукольные и драматические спектакли для всей семьи «Сказки пестрого попугая» и «Как папа меня высидел».
На данный момент в репертуаре театра пять спектаклей для детей от 3 до 12 лет. Перед началом каждого из них – познавательная интерактивная программа на соответствующую тему.

Афиша событий

Выберите месяц
июнь 2023




Покупайте билеты через приложение – это выгодно и удобно
А для посетителей концертов удобные сервисы: маски и AR, навигация, заказ из бара и другое
bannermts
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете пользовательское соглашение
ОK