Театр «ГИТИС»

Театр «ГИТИС»

Б.Гнездниковский пер., д.10

В 1922 году при содействии В. Мейерхольда появился первый Театр ГИТИСа, который в дальнейшем превратился в Театр им. Мейерхольда. В дальнейшем, главы института продолжили идею собственного театра для студентов.

Сцены театра

Театр «ГИТИС», а точнее, его старая сцена, находится в центре Москвы, в здании, построенном в начале 20 века именно как театрального. С момента его постройки и по наши дни в нем располагались различные театры и кабаре: Театр-кабаре «Летучая мышь», кабаре «Кривой Джимми», Московский театр Сатиры, Студия Малого театра, Цыганский театр «Ромэн» и, с 1958 года – театр «ГИТИС».

9 октября 2013 года открылась Новая сцена театра в Черемушках.

О театре

Театр «ГИТИС» – это учебный театр. Здесь осуществляются студенческие и преподавательские проекты, ставятся эксперименты, проводится синтез видов искусств и т.д. Поскольку в Институте есть много различных факультетов, на сцене «ГИТИСа» можно увидеть спектакли разных жанров : традиционные драматические спектакли, музыкальные постановки, эстрада, балет, хореография, опера и др. Так же в театре есть Дискуссионный клуб.

Репертуар

На сегодняшний день в репертуаре Театра «ГИТИС» опера «Радуга над морем», музыкальная комедия «Свободная пара», пластический спектакль «Репетиция. Inside», драма «Три сестры», музыкальный спектакль «Человеческий голос» и многое другое. В своих постановках коллектив театра опирается на весь богатый творческий опыт России и мира, использует старые, новые и сверхновые сюжеты, использует тексты пьес, прозы, киносценариев и пр.

Если вы хотите увидеть непосредственный творческий процесс и личностный рост начинающих актеров и режиссеров, то Театр «ГИТИС» самое подходящее для этого место.

Афиша спектаклей

Ничего не найдено
Упс, ничего не найдено
Афиша на другие даты