
Англиканский собор Святого Андрея
Англиканский собор Святого Андрея – единственная англиканская церковь в Москве, построенная в стиле викторианской готики во второй половине XIX в. Собор был освящен в 1885 году в честь святого апостола Андрея, святого покровителя Шотландии. В том же году в церкви Святого Андрея был установлен английский духовный орган, который был уничтожен в советское время.
В настоящее время установлен новый трехмануальный электронный цифровой орган и каждый четверг и воскресенье проводятся благотворительные концерты органной музыки, где можно услышать профессиональных наших и зарубежных музыкантов. В программах концертов участвуют шедевры мировой классики от барокко и ренессанса до современной классики.
В зале установлен большой концертный, итальянский цифровой орган. Подобные цифровые органы устанавливают в современных концертных залах как в нашей стране – так и за рубежом.