XV театральный фестиваль имени Чехова продлится до конца декабря

В программе — спектакли из Сербии, Франции, Финляндии и Южной Кореи

XV театральный фестиваль имени Чехова продлится до конца декабря

XV Международный театральный фестиваль имени Чехова, начавшийся 14 мая, продлится до 26 декабря. Осенняя серия показов открылась 9 ноября.

Спектакль «Ловцы снов. Хазарский словарь» по мотивам романа сербского писателя Милорада Павича покажут 10 и 11 ноября на сцене театра «Геликон-опера». Режиссёр — Ливия Пандур, хореограф — Рональд Савкович.

Билеты на спектакль


С 18 по 20 ноября на сцене Театра имени Моссовета пройдут показы спектакля «Электра на дне» французского режиссёра Симона Абкаряна. В основе сюжета — древнегреческий миф об Электре и Оресте. Премьера состоялась в 2019 году в Театре дю Солей и удостоилась трёх наград «Мольер» — за лучший спектакль, лучшую работу драматурга и лучшую режиссуру.

Билеты на спектакль


30 ноября и 1 декабря в Театре имени Маяковского сыграют «Возвращаясь к Монтеверди» — музыкальный спектакль известного финского хореографа Теро Сааринена. На сцене прозвучат сочинения итальянского композитора Клаудио Монтеверди в исполнении Хельсинкского барочного оркестра и оперных певцов.

Билеты на спектакль


Закроет фестиваль иллюзионное кабаре «SNAP», объединившее выдающихся фокусников Южной Кореи. Главные герои постановки, три ловкача, пройдут через таинственную дверь и попадут в волшебное измерение, где встретят множество мистических персонажей.

Билеты на спектакль