XV Большой фестиваль мультфильмов пройдёт в онлайн-формате

В рамках юбилейного мероприятия покажут более 350 анимационных работ

XV Большой фестиваль мультфильмов пройдёт в онлайн-формате

С 28 октября по 8 ноября пройдёт XV Большой фестиваль мультфильмов в онлайн-формате, где покажут более 350 анимационных работ от международных авторов в рамках основной конкурсной программы. Из общего числа фильмов только 13 — полнометражные. Откроет знаковое мероприятие работа чешского режиссёра Микаэлы Павлатовой, которая была не только номинирована на премию «Оскар», но и получила множество наград первостепенных фестивалей. 

Все картины поделены по возрастным ограничениям: здесь можно будет увидеть как фильмы для самых маленьких, так и для взрослых с пометкой 18+. 

Онлайн-формат проведения фестиваля запланирован до начала декабря, а после организаторы надеются перевести его в режим оффлайн.

Большой фестиваль мультфильмов проводится с 2007 года. В этом году состоится уже 15-е мероприятие. Гостям знакового события будут доступны показы полнометражных фильмов, тематические программы короткометражной анимации для взрослых и детей, встречи с ведущими художниками и режиссёрами, а также мастер-классы по различным техникам анимации. 

Больше мероприятий, на которые можно сходить с детьми — в нашей подборке на МТС Live.