В Москве начался XII международный фестиваль Мстислава Ростроповича

В этом году в нём участвуют приглашённые музыканты из Франции, Германии и Аргентины

В Москве начался XII международный фестиваль Мстислава Ростроповича

В Москве стартовал XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. Событие продлится до 11 декабря. В эти дни в концертном зале «Зарядье» выступят музыканты из Аргентины, Германии и Франции.

Музыкальные коллективы из Германии выступят 2 и 3 декабря. Камерный оркестр Мюнхенской филармонии исполнит произведения Шуберта и Малера, к переложения произведений классических композиторов для саксофона можно будет услышать в исполнении квартета SIGNUM.

4 декабря пройдёт вечер танго с Карлосом Буоно из Аргентины. На 7 декабря запланирован концерт певца из Германии Маттиаса Герне и молодого пианиста из Франции Александра Канторова. Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова исполнит произведения Шостаковича, Караева и Гершвина вместе с виолончелистом из Франции Готье Капюсоном.

Завершающий вечер фестиваля в этот раз совпал с днём памяти супруги Ростроповича — оперной певицы Галины Вишневской. 8 декабря на сцене Центра оперного пения в рамках программы «Неизвестный Шостакович» будут исполнены две неоконченные оперы композитора — «Игроки» по Гоголю и «Большая молния».

Больше интересных мероприятий в «Зарядье» можно найти на МТС Live. Также в парке «Зарядье» регулярно проводятся пешеходные экскурсии.