Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт в офлайн-формате в конце августа

В рамках мероприятия покажут мюзикл «Аннетт» с Адамом Драйвером и Марион Котийяр, ленту «Огонь» с Константином Хабенским и другие знаковые фильмы отечественного и зарубежного проката

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдёт в офлайн-формате в конце августа

Шестая по счёту акция «Ночь кино» состоится 28 августа в Москве и ещё в восьмидесяти регионах страны. Мероприятия пройдут в кинотеатрах, домах культуры, музеях, библиотеках и других культурных пространствах с соблюдением необходимых эпидемиологических мер. 

В столице акция стартует в кинотеатре «Художественный» ретроспективным музыкальным миксом из фрагментов советских и российских кинолент. Там же в 21:00 состоится кинопоказ мюзикла «Аннетт» Леоса Каракса («Корпорация «Святые моторы»), обладателя приза Каннского фестиваля-2021 за лучшую режиссуру.

Посмотреть музыкальную драму с Адамом Драйвером («Последняя дуэль») и Марион Котийяр («Это всего лишь конец света») также можно 24 и 25 августа в кинотеатре «Москино Юность».

Билеты на фильм

В программу мероприятия вошла экранизация романа Джека Лондона «Мартин Иден» режиссёра Пьетро Марчелло («Пасть волка»). Картину покажут в 12:00 в кинотеатре «Москино Звезда» и в 21:00 в «Москино Факел».

Билеты на фильм

Важной частью «Ночи кино»-2021 станут показы самых популярных фильмов отечественного проката этого года. Во всех городах, которые участвуют в акции, пройдут сеансы боевика «Огонь», посвящённого операции по спасению лесов Карелии от пожаров. Главные роли в фильме Алексея Нужного («Громкая связь») сыграли Константин Хабенский («Собибор») и Иван Янковский («Текст»).

Билеты на фильм

Культурные мероприятия Москвы с участием Константина Хабенского:

Ещё один фильм предстоящей «Ночи кино» — семейная приключенческая лента «Пальма» о дружбе мальчика и верного пса. В фильме снялись Виктор Добронравов («Трудный выбор»), Владимир Ильин («Высоцкий. Спасибо, что живой»), Евгения Дмитриева («Хэппи-энд»), Ян Цапник («Конференция») и другие.

Билеты на фильм

Также в рамках акции покажут детский фантастический фильм «Конёк-Горбунок» с Антоном Шагиным («Кошмары музыкантов»). Сказочного жеребёнка в новой версии русской народной сказки озвучил Павел Деревянко («Беспринципные»).