У российских пользователей Spotify заработал раздел подкастов

Функция стала доступна как по бесплатному тарифу, так и слушателям с Premium-аккаунтом

У российских пользователей Spotify заработал раздел подкастов

Новая функция Spotify появилась во вкладке «Поиск» спустя год после запуска платформы в России. Если доступ к разделу закрыт, может помочь перезапуск приложения или веб-версии.

Подкасты разбиты на несколько категорий: «Юмор», «Музыка», «Образование», «Истории», «Спорт и отдых», «Искусство и развлечения» и другие. В данный момент на стриминге можно найти записи студий «Либо/Либо», «Завтракаст», «Радио-Т», «Арзамас», а также медиаизданий «Кинопоиск» и «Институт музыкальных инициатив». 

Ранее крупнейшая шведская музыкальная платформа опубликовала рейтинг самых популярных исполнителей в России. Среди них — рэпер Моргенштерн, кей-поп-группа BTS и пост-бард-певица Алёна Швец. Концерту последней посвящён девятый выпуск шоу Сергея Мезенцева и МТС Live «Серёжа и Live». Все эпизоды нашего развлекательного шоу о знаковых событиях из мира культуры — на YouTube-канале МТС Live.

Подкасты широко представлены в сервисе МТС Music. Ориентироваться во всем многообразии контента помогут тематические подборки и топы самых популярных записей.