В Санкт-Петербурге откроется выставка «Тайна забытых сказок»

Путешествие в волшебные миры, прогулки по рыцарскому замку и встречи с любимыми героями

В Санкт-Петербурге откроется выставка «Тайна забытых сказок»

Купить билеты

С 14 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года в «Севкабель Порту» будет работать новая выставка для всей семьи «Тайна забытых сказок», посвящённая знаменитым мировым сказкам. В масштабной экспозиции совмещены элементы аудиоспектакля, интерактивного шоу и квеста. 

Декорации и экспонаты связаны общим сюжетом, который построен вокруг исчезновения Хранителя сказок, из-за чего волшебные миры смешались и превратились в хаос. Чтобы восстановить порядок, зрителям предстоит отправиться в большое путешествие, прогуляться по сказочному лесу, примерить корону Снежной королевы, полетать на драконе, погрузиться на морское дно и спасти Хранителя. По ходу приключения гости встретят любимых героев из русского фольклора и арабских сказок, греческих мифов и рыцарских романов, сказок Шарля Перро и Ханса Кристиана Андерсена.

Над сюжетом работал главный режиссёр театра «Ленком» и многократный обладатель «Золотой маски» Алексей Франдетти. 

«В моей работе самым захватывающим мне кажется то, что подобное я раньше никогда не делал. Основная идея, которую вкладываю мы с командой вложили в проект — это то, что самый главный сказочник в жизни человека — сам человек. И нет ничего невозможного для его безграничной фантазии».

Ещё по теме: