Опубликован трейлер сатирического мультсериала «Принц» об английских монархах

В новом проекте от создателя «Гриффинов» роли озвучили Орландо Блум, Софи Тёрнер и другие

Опубликован трейлер сатирического мультсериала «Принц» об английских монархах

Главный герой мультсериала — шестилетний Джордж, сын герцога и герцогини Кембриджских, правнук Елизаветы II и просто британский принц. Его жизнь полна запретов, интриг и загадок из мира большой политики. А ещё Джорджу надо хотя бы иногда общаться со своими сверстниками из самых обычных семей.

Новый проект канала HBO Max родился из серии скетчей продюсера и сценариста «Гриффинов» Гэри Джанетти, который ведёт пародийный аккаунт в одной из соцсетей от лица принца Джорджа. Джанетти не только выступил шоураннером сериала, но из озвучил главного героя.

Помимо Джорджа, в комедийном шоу появится вся британская королевская семья. Принца Гарри озвучил Орландо Блум («Пираты карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины»), Елизавету II — Фрэнсис де ла Тур («Гарри Поттер и Кубок огня»), принцев Филиппа и Чарльза — Том Холландер («Гордость и предубеждение»), а звёзды «Игры престолов» Софи Тёрнер и Иван Реон подарили свои голоса принцессе Шарлотте Кембриджской и принцу Уильяму. 

Все 12 эпизодов «Принца» выйдут 29 июля. Мультсериал станет не первым проектом об английских монархах. В 2016 году состоялась премьера эпического сериала «Корона», про который можно послушать подкаст на MTC Music. Всё о других проектах, посвящённых британской королевской семье — в статье на МТС Live.