Вышел тизер новой версии «Золушки»

Главные роли в современной адаптации сказки сыграли Камила Кабельо и Билли Портер. Премьера запланирована на 3 сентября 2021-го

Вышел тизер новой версии «Золушки»

Добрая и трудолюбивая Золушка живёт с мачехой и сестрами, которые заставляют девушку денно и нощно работать. Всё меняется, когда главная героиня знакомится с  феей-крёстной.

Роль Золушки исполнила певица Камила Кабельо. Мачехой в обновлённой версии сказки стала Идина Мензел («Неогранённые алмазы»), принцем — Николас Голицын («Колдовство: новый ритуал»), а короля сыграл Пирс Броснан (серия фильмов о Джеймсе Бонде). В неожиданном образе феи-крёстной предстал Билли Портер (сериал «Поза»).

Постановщицей и сценаристкой картины выступила Кэй Кэннон («Идеальный голос», «Студия 30»). Вместе с ней над сценарием картины работал актёр и телеведущий Джеймс Корден. Новая «Золушка» появится в кинотеатрах 3 сентября.

В онлайн-кинотеатре KION можно посмотреть другие экранизации знакомой с детства сказки:
  • Cоветский музыкальный фильм «Золушка» (1947 год) — одна из первых экранизаций сказки Шарля Перро от студии «Ленфильм». В главных ролях — Янина Жеймо, Фаина Раневская, Эраст Гарин и другие;
  • «Золушка» (1949 год) — классический мультфильм от студии Disney, который и по сей день смотрится завораживающе;
  • «Золушка» (2015 год) — ремейк диснеевского мультфильма. В главных ролях — Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Кейт Бланшетт и Хелена Бонэм Картер.

 

Театральные постановки по мотивам «Золушки»:

Также в музее Прокофьева проходят экскурсии по выставке «Туфелька для Золушки», посвящённой одному из самых известных балетов композитора. 

Билеты на экскурсию

А почитать о неожиданных ремейках классических произведений литературы и кино можно на MTC Live