Вышел тизер нового фильма Джоэла Коэна «Макбет»

Главные роли в новой экранизации трагедии Шекспира исполнили Фрэнсис МакДорманд и Дензел Вашингтон. Картина выйдет в прокат в декабре этого года

Вышел тизер нового фильма Джоэла Коэна «Макбет»

Дебютный тизер фильма «Макбет» был представлен на YouTube-канале студии А24 и в социальных сетях стриминга Apple TV. В ролике показаны основные действующие лица ленты — Макбет в исполнении Дензела Вашингтона («Филадельфия») и его супруги, леди Макбет, которую сыграла Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»). Премьерный показ картины состоится 24 сентября на лондонском кинофестивале BFI, а в кинотеатрах драму можно будет увидеть с 25 декабря.

Режиссёром ленты выступил Джоэл Коэн. На этот раз постановщик работал над фильмом без своего брата Итана, с которым они до этого вместе сняли культовые картины «Большой Лебовски», «Фарго», «Старикам тут не место» и многие другие. 

«Макбет» — очередная экранизация классического текста Уильяма Шекспира. Ранее к знаковому произведению обращались такие режиссёры, как Орсон Уэллс («Гражданин Кейн»), Акира Куросава («Расёмон»), Роман Полански («Ребёнок Розмари»), Бела Тарр («Сатанинское танго») и другие мастера массового и независимого кинематографа. Помимо этого, пьеса активно ставится в театрах по всему миру.

Ближайшие спектакли по мотивам трагедии «Макбет»: