В Театре Романа Виктюка покажут спектакль «Служанки»

Постановка пьесы Жана Жене пройдёт в Москве в конце июня и в августе

В Театре Романа Виктюка покажут спектакль «Служанки»

25 и 30 июня, а также 13 и 27 августа на сцене Театра Романа Виктюка запланированы показы спектакля «Служанки» по одноимённой пьесе Жана Жене в редакции 2006 года. Сюжет рассказывает историю двух служанок Соланж и Клер, которые служат в доме у Мадам. В отсутствие хозяйки девушки любят наряжаться в одежду Мадам и пародировать её. Они признаются ей в верном служении, но тут же решаются на убийство… «Невозможно любить друг друга в рабстве», — утверждает Жан Жене. Эту идею и развивает режиссёр Роман Виктюк.

В спектакле задействованы Дмитрий Бозин, Александр Солдаткин, Станислав Мотырёв, Никита Беляков, Иван Никульча и Артём Банников. Представление длится два с половиной часа без антракта.

Билеты на спектакль


Спектакль стал одной из первых постановок, принесших мировую славу режиссёру Роману Виктюку. «Служанки» были показаны в Венесуэле, Колумбии, Англии, Норвегии, Мексике и многих других странах. Спектакль Виктюка получил международное признание и собрал восторженные отклики в прессе. Писали, что стоит один раз увидеть постановку, и она навсегда изменит ваше представление не только о театре, но и об искусстве в целом.