Что смотреть в Театре на Малой Бронной этой осенью

В репертуаре — спектакли по Гоголю и Достоевскому, комедия по Уайльду и новая версия «Покровских ворот»

Что смотреть в Театре на Малой Бронной этой осенью

В связи с ремонтом основного здания театра, который планируют закончить в 2022-м году, ближайшие постановки Московского драматического театра на Малой Бронной будут проходить на сцене Дворца на Яузе. 22 сентября и 16 октября там покажут романтическую драму Павла Сафонова «Сирано де Бержерак» о жизни и любовных похождениях драматурга и поэта. Главные роли в спектакле по пьесе Эдмона Ростана исполнят Григорий Антипенко и Ольга Ломоносова.

Билеты на спектакль


24 сентября, а также 5 и 11 октября режиссёр Александр Молочников представит пьесу «Бульба. Пир» — вольное переосмысление классической повести Николая Гоголя. Кроме бесконечно актуальной проблематики отцов и детей, постановщик в своей новой работе исследует непростые отношения сына Тараса Андрия и дочери европейского политика Хелены. «История современная и вместе с тем вне времени, — почти «Ромео и Джульетта», — прокомментировал эту сюжетную линию Молочников.

Билеты на спектакль


Спектакль Константина Богомолова «Бесы Достоевского» можно будет увидеть 25 сентября, а также 4 и 13 октября. В рамках своей новой экспериментальной работы художественный руководитель Театра на Малой Бронной соединяет воедино различные театральные жанры и полемизирует с автором оригинального романа Фёдором Достоевским о его идеях и психическом кризисе цивилизации.

Билеты на спектакль


26 сентября и 30 октября артисты театра дадут сказку Алексея Фроленкова «Кентервильское привидение» по мотивам готическо-юмористической повести Оскара Уайльда. По сюжету пьесы, семье достаётся в наследство старинный замок, а вместе с ним — чудаковатый и совсем не страшный призрак.

Билеты на спектакль


28 сентября состоится показ спектакля Микиты Ильинчика «Благоволительницы» по бестселлеру Джонатана Литтелла. Постановка расскажет об офицере вермахта, который ненавидит своё настоящее и боится будущего. В ролях — Дмитрий Цурский, Марина Орёл, Мариэтта Цигаль-Полищук, Василиса Перелыгина и другие.

Билеты на спектакль


1 октября труппа Театра на Малой Бронной представит одну из премьер нового сезона — спектакль Константина Богомолова «Дядя Лёва» по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота». В ностальгической драме сыграют Лариса Богословская, Игорь Верник, Яна Кошкина, Вера Майорова, Василиса Перелыгина, Александра Ребёнок, Ирина Старшенбаум, Людмила Хмельницкая и другие. 

Билеты на спектакль


Также в сезоне 2021/2022 на сцене Дворца на Яузе можно будет увидеть спектакль «Идиот» в постановке Богомолова, новую версию «Гамлета» Уильяма Шекспира от молодого режиссёра Эдгара Закаряна и две новые пьесы по Чехову — «Вишнёвый сад» Микиты Ильинчика и «Платонов. Болит» Александра Молочникова.

Какие ещё спектакли посмотреть в Театре на Малой Бронной этой осенью:

На все постановки, представленные в обзоре, можно приобрести билеты по «Пушкинской карте». Полезная информация о правилах пользования картой — в статье на МТС Live. Мероприятия-участники культурной программы собраны в нашей специальной подборке.