В новом сезоне Театр имени Пушкина покажет шесть премьерных спектаклей

Среди ожидаемых постановок — альтернативная версия чеховской «Чайки» с Викторией Исаковой в главной роли и дипломная работа учеников Школы-студии МХАТ

В новом сезоне Театр имени Пушкина покажет шесть премьерных спектаклей

6 сентября в рамках 72-го сезона Театра имени Пушкина состоится премьерный показ спектакля Дмитрия Крымова «Костик» — вольной интерпретации пьесы Антона Чехова «Чайка». Постановку с Викторией Исаковой, Александром Матросовым, Александром Дмитриевым и Марией Смольниковой также покажут 8, 9 и 10 октября.

Билеты на спектакль

11 сентября в Филиале театра Пушкина зрители смогут увидеть спектакль «Швейцария» с Верой Воронковой и Фёдором Левиным. В психологическом триллере режиссёра Татьяны Тарасовой рассказывается история писательницы Патриции Хайсмит, которая в какой-то момент перестаёт видеть разницу между мирами своих романов и реальностью.

Билеты на спектакль

Ещё одна премьера театра — постановка «Машалава» режиссёра Владимира Кимельмана и выпускников Школы-студии МХАТ. Драму о взрослении обычных подростков с окраины Екатеринбурга можно будет увидеть 22 и 23 сентября, а также 9 и 10 октября на сцене филиала театра в Сытинском переулке.

Билеты на спектакль

Ближайшие спектакли в Театре имени Пушкина:

21 февраля 2022 года свой 80-летний юбилей отметит ведущая актриса Театра имени Пушкина Вера Алентова, которая сыграла главную роль в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» (1980). Отреставрированную версию культовой картины можно посмотреть в кинотеатрах на этой неделе.

Билеты на фильм