Сюзанна — новая гостья Студии МТС Live

Сюзанна — новая гостья Студии МТС Live

Новая героиня Студии МТС Live — автор и инди-поп-певица Сюзанна. За 11 лет творческой деятельности артистка проделала путь от выступлений на песенных конкурсах до собственного уникального и легко узнаваемого звучания, став одной из знаковых исполнительниц на русскоязычной сцене.

В 2013 году началась её сольная карьера под именем Сюзанна Абдулла. Треки «Ломаная», «Крошки в одеяле», «Привыкаю отвыкать» и другие с этническим ар-н-би звучанием задали тренд на подобную манеру исполнения в России и СНГ.

В период с 2016 по 2020 год Сюзанна работала с группой «Мальбэк» — их совместные пластинки «Новое искусство», «Reptiland» и «Думаешь, это конец?» оказали существенное влияние на новую отечественную поп-музыку. В данный момент артистка занимается сольным творчеством, на её счету три полноформатных альбома.

23 июля вышел последний на данный момент LP Сюзанны «Karaoke Provoke», созданный в соавторстве с Никитой Каменским, где исполнительница обращается к соулу, электронной музыке, инди и даже пост-панку. В Студии МТС Live прозвучали четыре трека с пластинки — «Парим», «Добыча», «Глаза в глаза» и «Рисунки».

Смотреть онлайн-концерт

Студия МТС Live — проект, в котором мы рассказываем о знаковых музыкантах и группах нашего времени. Ведущие шоу — Сергей Мудрик, музыкальный редактор «Вечернего Урганта», и Полина Фаворская, фронтгёрл группы FAVLAV. Во втором сезоне в нашей студии успели побывать «Деревянные киты», Molchat Doma, Masha Hima и Mujuice. Гостями первого сезона стали «Буерак», ssshhhiiittt!, Mirele, «Источник», Kate NV, FAVLAV и Сабрина. Посмотреть все выпуски проекта можно на YouTube-канале МТС Live.