Disney анонсировала специальный эпизод мультфильма LEGO Star Wars

Премьера выпуска «Terrifying Tales» состоится 1 октября

Disney анонсировала специальный эпизод мультфильма LEGO Star Wars

Действие хэллоуинского эпизода LEGO Star Wars развернётся после событий фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Главными героями выпуска «Terrifying Tales» («Ужасающие истории») станут пилот По Дэмерон и дроид BB-8. По сюжету, они высадились на планете Мустафар и отправились в роскошный отель, построенный на развалинах замка Дарта Вейдера. По и BB-8 предстоит исследовать то, что осталось от дворца, вместе с мальчиком Дином, местным механиком, и Вани, бывшим слугой лорда ситхов.

Режиссёром спецэпизода выступил Кен Каннингэм, который уже работал над праздничным выпуском LEGO Star Wars в 2020 году. Релиз «Terrifying Tales» назначен на 1 октября.

В последней трилогии «Звёздных войн» роль пилота По Дэмерона исполнил Оскар Айзек («Самый жестокий год»). Ранее актёр появился в трейлере криминальной драмы «Холодный расчёт» режиссёра Пола Шредера. Лента поборется за главный приз 78-го Венецианского кинофестиваля, который пройдёт с 1 по 11 сентября.

4 июля Disney опубликовала проморолик аниме-антологии «Звёздные войны: Видения». Всего в проект войдёт девять эпизодов на стыке миров Джорджа Лукаса и японской мифологии. Премьера альманаха состоится 22 сентября.