Спектакль «Лавр» по роману Евгения Водолазкина поставят в МХАТ им. Горького

Главные роли исполнят Дмитрий Певцов и Леонид Якубович

Спектакль «Лавр» по роману Евгения Водолазкина поставят в МХАТ им. Горького

Премьера мультимедийного спектакля «Лавр» состоится 1 сентября в Московском художественном академическом театре им. М. Горького. Сюжет постановки обращается к истории средневековой Руси и повествует о жизни травника Арсения. Чтобы искупить вину за смерть своей матери во время родов, герой отправляется в путешествие по городам и деревням, исцеляет людей и принимает монашеский постриг. 

Билеты на спектакль

Режиссёром постановки «Лавр» выступил художественный руководитель МХАТ им. Горького Эдуард Бояков. Роли в спектакле исполнят Дмитрий Певцов, Леонид Якубович, Алиса Гребенщикова, Валентин Клементьев, Михаил Кабанов и другие. Автором эклектичного музыкального сопровождения спектакля на стыке современных жанров и русского фольклора стал Кузьма Бодров. 

Проект «Лавр» — театральная версия одноимённого романа Евгения Водолазкина. Прочитать и послушать эту книгу, а также другие произведения автора можно в МТС Библиотеке.

Актёр Дмитрий Певцов исполнит главную роль в масштабной постановке «Юнона и Авось» труппы «Ленкома» Марка Захарова. Спектакль, приуроченный к 40-летнему юбилею рок-оперы, покажут 22 октября на сцене московского «Крокус Сити Холла».

Билеты на спектакль

С 3 по 5 сентября в Тульской области пройдёт театральный фестиваль «Толстой». В программе — более двадцати постановок по мотивам произведений великого русского писателя.