«Все мои детальки», «Титаник 2» и «Гамлет» со Шварценеггером — состоялся запуск сайта Nestflix с вымышленными фильмами и сериалами

Создателем пародийного стриминга выступила диджитал-артистка Линн Фишер

«Все мои детальки», «Титаник 2» и «Гамлет» со Шварценеггером — состоялся запуск сайта Nestflix с вымышленными фильмами и сериалами

На шуточном сайте Nestflix представлено около 400 вымышленных картин и сериалов, которые когда-либо смотрели герои реальных фильмов. Например, там можно найти фрагмент гангстерского боевика «Ангелы с грязными душами», который напугал Кевина в фильме «Один дома», сиквел «Титаника» Джеймса Кэмерона, ситком «Все мои детальки» из «Футурамы» и даже экранизация «Гамлета» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. 

Весь контент на Nestflix разбит по жанрам, поэтому пользователям не составит труда найти заинтересовавший их проект. Правда, посмотреть выбранный фильм или сериал невозможно — на сайте представлены только постеры и синопсисы кинолент.

Автор пародии на стриминговый сервис Netflix — веб-дизайнер и художница Линн Фишер. Артистка создаёт иллюстрации в жанрах поп-арт и гиперреализм, а также работает над сериалами «В лучшем мире», «Шиттс Крик» и «Шеф-повар».

Другие экспериментальные проекты от знаковых диджитал-артистов можно будет увидеть на кинофестивале MIEFF-2021, который пройдёт с 11 по 17 августа на пяти культурных площадках Москвы.