В Музее Москвы пройдёт событийная программа к выставке «Мыслящий ландшафт»

Посетители смогут послушать лекцию искусствоведа, попасть на паблик-ток с художниками и заодно прогуляться по выставке вместе с аудиогидом от МТС Live

В Музее Москвы пройдёт событийная программа к выставке «Мыслящий ландшафт»

10 августа в Музее Москвы стартует событийная программа к выставке «Мыслящий ландшафт», которая посвящена исследованию окружающего пространства. Авторы работ обращаются к своим представлениям о просторе и бескрайности, фантомах, мифах, а также к глубоко личным воспоминаниям. Экспозиция организована музеем совместно с галереей «Триумф».

Расписание событий:

  • 10 августа 19:00 — лекция «Ленд-арт: ландшафты пространства и времени» искусствоведа и арт-критика Ирины Кулик — об истории ленд-арта (направления в искусстве, в котором произведение художника неразрывно связано с природным ландшафтом), о времени как одном из его основных сюжетов, о творчестве художников Роберта Смитсона, Майкла Хейзера, Алана Сонфиста, Агнес Денес и других;
  • 18 августа 19:00 — паблик-ток с художниками выставки «Мыслящий ландшафт», которые занимаются исследованием окружающего пространства и поиском новых форм взаимодействия с ним.
Как попасть на мероприятия:
  • установите приложение МТС Live;
  • введите код «MMML» в разделе «Актуальное»;
  • выберите событие из списка, который откроется на карточке Музея Москвы в приложении, и зарегистрируйтесь на него;
  • получите код в приложении и покажите его на входе.

После мероприятия можно будет прогуляться по выставке вместе с аудиогидом от МТС Live, в котором есть интересные и подробные комментарии ко всем главным экспонатам. Аудиогид доступен в приложении МТС Live.

Выставка «Мыслящий ландшафт» проходит до 21 августа. В экспозиции представлены работы более двадцати российских художников, среди которых Игорь Шелковский, Юрий Аввакумов, Александр Бродский, Анастасия Цайдер, Дуня Захарова и многие другие.

Билеты на выставку