Роль Алексея Вронского в сериале «Анна К» исполнит актёр Роман Васильев

Вместе с ним в первом российском проекте Netflix снимутся Светлана Ходченкова, Фёдор Бондарчук, Гоша Куценко и другие

Роль Алексея Вронского в сериале «Анна К» исполнит актёр Роман Васильев

О том, что Роман Васильев сыграет Алексея Вронского в сериале «Анна К», Netflix Russia объявил в своих соцсетях. До сегодняшнего дня имя исполнителя роли любовника Карениной держалось в секрете. 

Васильев — актёр «Центра имени Вс. ​​Мейерхольда», участник театральных постановок по произведениям Чехова, Фолкнера, Бунина, Платонова и других авторов.  Артист также появился в образе робота-дворецкого в многосерийном фантастическом фильме «Лучше, чем люди».

Режиссёрами современной версии нестареющего романа Льва Толстого стали Валерий Федорович и Евгений Никишов («Перевал Дятлова»), а также Наташа Меркулова и Алексей Чупов («Человек, который удивил всех»). Кроме Романа Васильева, в сериале сыграют Светлана Ходченкова («Северный ветер»), Фёдор Бондарчук («Обитаемый остров»), Юлия Александрова («Горько»), Гоша Куценко («Со мною вот что происходит»), Юрий Борисов («Красный призрак») и другие. Также в проекте можно будет увидеть Александра Цыпкина — ведущего и участника «БеспринцЫпных чтений»-2021, которые состоятся в онлайн-формате на МТС Live.

Театральные постановки по мотивам романа «Анна Каренина»: