Моргенштерн, Алёна Швец и BTS — самые популярные исполнители в России по версии Spotify

Моргенштерн, Алёна Швец и BTS — самые популярные исполнители в России по версии Spotify

15 июля 2020 года Spotify стал доступен пользователям из России. В честь годовщины события музыкальный стриминг проанализировал предпочтения слушателей по всей стране.

В рейтинге сольных исполнителей доминирует хип-хоп. Топ-10 выглядит так: Моргенштерн, Скриптонит, Кизару, ЛСП, Pharaoh, Boulevard Depo, Slava Marlow, Gone.Fludd, Mayot и Макс Корж. 

Где послушать и посмотреть Скриптонита:
  • Моргенштерна в компании Obladaet и других героев новой школы хип-хопа можно послушать на записи прошедшего в том году виртуального фестиваля «МТС Live Youth Rap». А ЛСП — на МТС Live XR, первом фесте в дополненной реальности.

Среди исполнительниц лидируют пост-бард-певица Алёна Швец, Билли Айлиш и Ариана Гранде. За ними следуют Дора, Zivert, Земфира, Лана Дель Рей, Дуа Липа, Клава Кока и Холзи.

  • Самая популярная певица в России по версии Spotify Алёна Швец выступит в рамках проекта Red Summer в столичном клубе Gipsy. На мероприятие можно приобрести билеты по подписке МТС Premium, что даёт право воспользоваться отдельным входом без очереди, получить доступ в VIP-зону и другие привилегии. 
Ближайшие концерты Zivert:
Где можно послушать и посмотреть Дору:
Ближайшие выступления  Клавы Коки:

В списке самых прослушиваемых музыкальных коллективов прослеживается явный тренд на рок — в десятку лучших вошли «Король и шут», «Пошлая Молли», «Порнофильмы», «Кино», «Нервы» и «кис-кис». Но первые две строчки топа заняли корейский бойз-бэнд BTS и рэп-дуэт Miyagi & Andy Panda, а на четвёртом месте расположился альтернативный хип-хоп-проект $uicideBoy$.

Самым прослушиваемым треком в России стал бэнгер Славы Марлоу «Снова я напиваюсь». Кроме него в список попали Кизару («Дежавю»), Моргенштерн («Cristal & МОЁТ», фит со Славой Марлоу «Быстро»), Скриптонит («Москва любит...», «Положение»), BTS («Dynamite»), The Weeknd («Blinding Lights») и Masked Wolf («Astronaut In The Ocean»).  

  • Хитмейкер Слава Марлоу выступит на фестивале Prime Show, который состоится 10 октября в московском Adrenaline Stadium. 
  • Ранее «кис-кис», одна из самых популярных групп России по версии Spotify, совместно с MTC Live выпустили эксклюзивную коллекцию мерча.