Пол Пунш и Никита Сударь переизобретают драм-н-бейс в треке «Ближе»

«Это было похоже на волшебство, когда всё сразу в тему и в кассу»

Пол Пунш и Никита Сударь переизобретают драм-н-бейс в треке «Ближе»

С 17 марта на стримингах можно послушать трек «Ближе» — совместную работу надежды отечественного поп-панка Пола Пунша и блогера Никиты Сударя. Внезапно, это драм-н-бейс, но дуэту удалось освежить этот, как может показаться, не самый актуальный жанр электронной музыки. Слышны и отголоски «Шнуп дога» — последней на данный момент пластинки Пола.

Концерты Пола Пунша, на которых прозвучит трек «Ближе»:

Пол Пунш: Мы познакомились с Никитой на моём втором концерте в скейт-баре Punk Fiction, года два назад. Много общались, тусили и постоянно хотели сделать что-то совместное. Пробовали пару раз, но это было не легендарно. А теперь мы не пробовали, а просто сделали: на стриме к 14 февраля в прямом эфире записали припев [трека «Ближе»]. Это было похоже на волшебство, когда всё сразу в тему и в кассу.

Не хочу много говорить про образы и смыслы, скажу только одно: трек — сказка. Мы с Никитой — один персонаж, который говорит разными голосами. Всё остальное оставлю додумать слушателю. 

Никита Сударь: На студии я всегда чувствую себя как рыба в воде. Однако опыта записи во время стрима у меня не было, ровно так же, как и опыта работы с Пашей. Знакомы мы с ним больше 2-х лет, но решили сделать что-то совместное только сейчас. И это просто ВАУ. Симбиоз и коннект были обнаружены сразу — буквально за половину стрима мы набросали припев, который западает в память на долгие часы. 

Оперативно доделав трек, мы, недолго думая, решили, что презентовать его будем на ближайших концертах в Москве и Санкт-Петербурге. Думаю, что это далеко не последняя наша совместная работа \m/.

Пол Пунш на МТС Live: